АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

К главе 10

Прочитайте:
  1. Главенствующая роль генитальной зоны и предварительное наслаждение
  2. К главе 1
  3. К главе 11
  4. К главе 12
  5. К главе 13
  6. К главе 14
  7. К главе 2
  8. К главе 3
  9. К главе 4

Бромвич М. Анализ экономической эффективности капиталов­ложений. М.: Инфра-М, 1996. Гл. 1—11. С. 13—284.

Жилищная экономика / Под ред. Г. Поляковского. М.: Дело, 1996. Гл. 5—7. С. 56—109.

Кочович Е. Финансовая математика. Теория и практика фи­нансово-банковских расчетов. М.: Финансы и статистика, 1994. С. 83—42.

Мицкевич А. А. Деловая математика в экономической теории и практике. М.: Высшая школа экономики, 1995.

Трейси М. Сельское хозяйство и продовольствие в экономике развитых стран. Введение в теорию, практику и политику. СПб.:

Экономическая школа, 1995, С. 32—38.

Четыркин Е. М. Методы финансовых и коммерческих расче­тов. М.: Наука,1994.

По учебнику Э. Дж. Додана и Д. Е. Линдсея (гл. 11) можно разбирать основные вопросы темы, причем в рекомендуемой главе дается наиболее общее представление о механизме формирования спроса на капитал и при­нятии инвестиционных решений. В учебнике Р. Пиндайка и Д. Рубинфельда (гл. 14) также анализируются вопросы, связанные со спросом фирмы на кредиты, однако на более глубоком теоретическом уровне и с удачными примерами. Проблемы, связанные со спросом фирмы на капитал и стои­мостью капитальных активов, довольно удачно для вводного курса излага­ются в учебнике С. Фишера и др. (гл. 18). Учебник Д. Н. Хаймана (гл. 15), напротив, не очень удачно освещает вопросы, касающиеся спроса фирмы на капитал и показателей эффективности инвестиций. Однако мы реко­мендуем этот учебник для уяснения вопроса о механизме формирования предложения капитала — о сбережениях домохозяйств и влиянии измене­ния ставки процента на решения домохозяйства об объеме потребления и сбережения. Для более глубокого уяснения вопросов, касающихся показа­телей эффективности инвестиций, необходимо рекомендовать книгу М. Бромвича и Е. М. Четыркина. Некоторые вопросы, касающиеся дисконти­рования, можно рассмотреть и по книге А. А. Мицкевича, для которой характерно облегченное и популярное изложение проблем. В книге Е. Ко­чович читатель найдет практические приложения теории дисконтирова­ния и оценки эффективности инвестиций.

Наилучшим образом все вопросы, связанные с рынком земли, изложены в учебнике Эдвина Дж. Делана (гл. 11). Спрос на землю рекомендуем изучать по учебнику Д. Н. Хаймана (гл. 15). В учебнике К. Макконнелла и С. Брю помимо теоретических вопросов, содержащихся в главе 31, желательно про­читать главу 35, посвященную фермерской проблеме и актуальным пробле­мам аграрной политики США. Проблемы земельной ренты и землепользова­ния в городе хорошо изложены в книге "Жилищная экономика".

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 507 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)