АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение: экстренная реанимация.

Прочитайте:
  1. Лечение: стол № 1.
  2. Экстренная адаптация
  3. ЭКСТРЕННАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ

Указывается на возникновение синдрома Рея в связи с приемом других салицилатов, тетрациклинов, препаратов висмута, антигистаминных, противорвотных, противосудорожных

Применение при беременности Тератогенные свойства.

1) Аспирин нельзя назначать в 1 триместре беременности, так как препарат вызывает расщелину верхнего неба у плода, тетраду Фалло, геморрагии.

2) При назначении НПВС во 2-й половине беременности возможно сужение (и даже закрытие) артериальрного протока и нарушение гемодинамики плода.

3) Опасно назначение НПВС (особенно индометацина) в предродовом периоде.

Снижая уровень простагландинов, они ослабляют сократимость матки и тормозят родовую деятельность.

Индометацин у недоношенных детей применяется для лечения незаращения Боталлова протока.

У недоношенных новорожденных он открыт вследствие постоянного образования простагландинов.

(Боталлов пороток – соединяет легочный ствол плода с аортой, после рождения быстро запустевает и редуцируется в фиброзный тяж. Незаращение – врожденный порок сердца).

Фармакокинетические характеристики различных НПВС во многом схожи. Препараты группы хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта. В крови практически полностью связываются с альбуминами, вытесняя из связи с ними молекулы других химических соединений, в том числе лекарственных средств. Это приводит к увеличению свободной фракции последних и усиливает их действие.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 437 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)