АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Флуконазол.

Обладает очень высокой биодоступностью. Хорошо проникает во все биологические среды и ткани, в том числе через ГЭБ. Назначается один раз в сутки при системных микозах, дерматомикозе и кандидамикозах.

Препарат хорошо переносится и может быть использован у недоношенных новорожденных и детей раннего возраста. Редко вызывает тошноту, диспепсию, аллергические реакции.

Аллиламины

Тербинафин (ламизил).

Нарушает начальный этап синтеза эргостерола в клеточной мембране грибов (ингибирует скваленэпоксидазу). Тормозит репликацию грибов, вызывает внутриклеточное накопление сквалена, приводящее к гибели грибковой клетки.

Препарат накапливается в коже, подкожной жировой ткани, ногтевых пластинках. Применяют внутрь 1 раз в день и местно (в виде раствора, крема, спрея) при дерматомикозах и поверхностном кандидамикозе.

Побочные эффекты: головная боль, тошнота, диарея, кожный зуд, сыпи.

 

Противоглистные препараты

Классификация по применению:

1. Средства, применяемые при кишечных нематодозах (аскаридоз, энтеробиоз, трихоцефалез и др.)

Мебендазол, пирантел, пиперазин, левамизол (декарис), нафтамон

2. Средства, применяемые при кишечных цестодозах (дифиллоботриоз (широкий лентец), тениоз (вооруженный цепень) и др.)


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)