АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обтирания

Народные средства лечения аллергии у детей

Самое главное правило при лечении аллергии у ребенка дома народными средствами – это исключить контакт с аллергеном. Если это не удается можно прибегнуть к народным рецептам. Но результативное и успешное лечение возможно только при достаточном употреблении кальция и витамина D.

Для того, чтобы вовремя исключить аллергическую реакцию на травы, лечение необходимо начинать с очень малых доз (в особенности это часто встречается у детей-аллергиков). А некоторые народные методы вообще противопоказаны для детей, к примеру, ядовитые лекарственные травы, спиртовые настойки. Детям до года вообще возможны только обтирания, принимать вовнутрь какие-либо противоаллергенные средства противопоказано!

Обтирания

Снять воспаление и зуд кожи поможет обтирание настоем череды, но для новорожденных данный метод применять нельзя, так как череда оказывает подсушивающее действие. Для обтирания подойдут настой лаврового листа или раствор питьевой соды. Также можно использовать отвары цветков фиалки трехцветной, лопуха, душицы, корня валерианы, аира.

Для того чтобы уменьшить жжение и снять отечность поможет прикладывание примочек и припарок из травяных настоев. Рецепт приготовления отвара следующий: взять смесь из зверобоя, мяты и коры дуба (по 50 г каждого) и заварить кипятком. После остудить и с помощью марлевого тампона прикладывать к больным местам. Использовать примочки допустимо несколько раз в сутки.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 310 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)