АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение пищевой аллергии

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  6. X.Лечение.
  7. XI. Лечение.
  8. А) развитие аллергии
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. АЛЛЕРГИИ

Множество народных средств, к которым обращаются мамочки и бабушки, иногда оказываются врагами №1 ребенка, у которого наблюдается детская пищевая аллергия. Большинство народных методов основано на лечении травами. Как известно, травы сами могут выступать мощнейшими аллергенами. Мази, основанные на меду, прополисе, воске, яйцах или содержащие спирт вместо помощи ухудшают ситуацию и порой доводят маленькое пятнышко на щеке до диатезной сыпи по всему телу.

Важно, чтобы лечение пищевой аллергии у детей проходило под контролем врача. Только аллерголог может грамотно проанализировать все особенности болезни и откорректировать лечебный процесс. Препараты, которые назначаются больному аллергией, разделяются на такие группы: наружные, ингибиторы, анибактериальные, антисептические, антигистаминные, кортикостероидные, негормональные (препарат Скин-кап). Большинство названных медикаментов продаются по рецептам и применяются строго по инструкции.

Кожа ребенка-аллергика нуждается в дополнительном уходе. Что делать если у ребенка пищевая аллергия, осложненная экземой? При сухой экземе добавляйте в ванную перманганат калия (марганцовку) – слабый раствор, купайте кроху в отварах травы ромашки, череды, коры дуба. При мокнущей экземе делайте компрессы с борной кислотой, перманганатом калия и другими дезинфицирующими растворами.

Родители маленького аллергетика должны помнить, что о заболевании их малыша нужно предупреждать каждого лечащего врача, с которым Вы будете иметь дело. Запомните, и даже запишите все лекарства и продукты, на которые карапуз реагирует. Перед прививкой, проконсультируйтесь с врачом – некоторые вакцины аллергетикам строго запрещены.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 339 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)