АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

а.Cоставить памятку для мужа Екатерины Степановны”О вреде табакокурения”.

Прочитайте:
  1. О вреде диет и похудения
  2. Составить памятку для Екатерины Степановны “О вреде табакокурения при беременности”.

Иван Петрович вы курите с 13 лет и разрешаете своей беременной жене курить. Вы вредите не только своему здоровью, но и здоровью вашей жене. Вы понимаете. Последствия курения огромны. От курения могут возникнуть атеросклероз сосудов, инфаркт миокарда, инсульт, ослабление иммунитета, страдает эндокринная система, а также происходит преждевременное старение организма.

К тому же последствием курения является импотенция. Довольно много мужчин страдают импотенцией из-за курения, а женщины зарабатывают бесплодие или рождают детей с отклонениями. От курения происходит сужение сосудов, а также начинает нарушаться и кровообращение во всех органах, в том числе и в конечностях, руках и ногах. В конечном результате это может привести к гангрене.

Бросайте курить,если вы хотите быть здоровым и иметь здоровое потомство!

 

 

3б.Составить план и тезисы беседы.

План индивидуальной беседы:

1.Статистические данные о вреде табакокурения.

2.Вред наносимый табакокурением, курящего человека и окружающим его людям(беременной женщине и не родившемуся ребенку).

3.Вывод:необходимость отказа от курения.

* 1.По данным ВОЗ,курение способствует высокому уровню смертности населения в России, который в 2,5 раза выше, чем в странах Европы и низкой продолжительности жизни, которая в России самая низкая среди 53 стран Европейского региона.

* Курение убивает половину курильщиков.

* В России ежегодно гибнут более 300 000 человек от болезней, связанных с потреблением табака, при этом трое из четырех умирают в возрасте 35 - 69 лет.

2. Представьте себе, что ваш еще не рожденный малыш должен войти в комнату, на двери которой вы видите предупреждающую табличку: «В этой комнате находятся ядовитые пары примерно 4000 химических соединений и некоторые из них способны нанести вред вашему ребенку или убить его, а также повышают вероятность выкидыша». «Зачем мне приводить своего ребенка в такую комнату», — подумаете вы, но именно это происходит тогда, когда беременная женщина курит или вдыхает дым от чужих сигарет.

Курение во время беременности может привести к отклонениям в формировании плода.

· Она могут выразиться как в физических дефектах, так в отставании в интеллектуальном развитии.

· Какая жизнь ждет ребенка с дефектами лица, например, «волчьей пастью» или «заячьей губой»? Хорошо будет, если родители не откажутся от него при рождении, и он не пополнит армию российских беспризорников. Его будут дразнить сверстники, он будет расти закомплексованным. В дальнейшем ему было трудно в этом мире. Вы хотите такой участи своему будущему ребенку. Наверно нет.

 

 

Курение – это вредная привычка,от которой надо был отказаться задолго до беременности. И хотя бы сейчас,немедленно.

· Это необходимо, потому что курение во время беременности может привести к хронической внутриутробной гипоксии плода, а это в свою очередь, приводит к недостатку веса малыша при рождении.

· Курение во время беременности может привести к выкидышу или преждевременным родам, а также привести к синдрому внезапной смерти малыша.

Вывод.

Если в семье есть беременная женщина- необходимо срочно отказаться от пагубной привычки курения! Ведь это влияет на здоровье и будущую жизнь детей и всех членов семьи!

Когда человек бросает курить, у него: нормализуется артериальное давление, стабилизируется работа сердца и кровоснабжение конечностей. Кислород приходит в норму,уходит мигрени и утомление, исчезает кашель. Но для этого надо время


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 603 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)