АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АГЛИОКРАТ в капсулах

Прочитайте:
  1. КОЛЕСТИНА в капсулах

Капсулы АГЛИОКРАТ - натуральная БАД с маслом чеснока и боярыш­ника для поддержания функций иммунной и сердечно-сосудистой систем.

БАД АГЛИОКРАТ улучшает микроциркуляцию крови, активизирует ме­таболические процессы миокарда; понижает свертываемость крови; снижает артериальное давление за счет расширения периферического русла сосудов; нормализует коронарное кровообращение, снижает уровень вредных липидов крови, понижая содержание триглицеринов и b-липопротеидов, подавляет синтез холестерина; оказывает укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов улучшая их эластичность.

Чеснок (Аllium sativum) принадлежит к числу древнейших лекар­ственных растений - о нем упоминается в самом древнем памятнике письмен­ности — папирусе Эберса, обнаруженном в Египте.

Чеснок исключительно богат белками, жирами, серосодержащими ак­тивными биологическими соединениями, витаминами (витамины С, Е, Р, D и группы В), минералами (йод, калий, натрий, кальций, магний, селен, кремний, фосфор), инулином, эфирным маслом, содержит большое количество фитон­цидов (природных противомикробных, противогрибковых, противопарази-тарных веществ). Обладает сильным противобактериальным действием, по­вышает сопротивляемость организма к простудным и другим инфекционным заболеваниям, эффективен при бронхите, гриппе, туберкулезе.

Имеет огромное значение в обмене белков за счет серы, которая входит в состав аминокислот, в частности таурина. Таурин поддерживает постоянство внутренней среды организма, управляет работой клеточных мембран, удер­живая снаружи клеток натрий, внутри калий и магний, т.е. он является есте­ственным мочегонным фактором. Благодаря раздражающему, рефлекторно­му и секреторному действию чеснок повышает аппетит, стимулирует работу желудка и кишечника, увеличивает секрецию желудочного сока и желчи; по­давляет процессы гниения и брожения в кишечнике, способствует развитию нормальной микрофлоры; является хорошим спазмолитиком, что особенно полезно при поносах. Обладает антитоксическими свойствами и использовал­ся еще в средневековье как противоядие при различных отравлениях.

Фитонциды чеснока тормозят активность некоторых ферментов опухолей, блокируют способность химических канцерогенов превращать нормальные клетки в злокачественны"ё; защищают клетки органов от повреждения сво­бодными радикалами и тяжелыми металлами. Чеснок предупреждает атеросклеротические изменения в сосудах, расширяет их, понижает артериальное давление; увеличивает амплитуду и уменьшает частоту сердечных сокраще­ний; снижает уровень липопротеидов низкой плотности в крови; улучшает микроциркуляцию. Стимулирует половые функции. Помогает при климакте­рическом неврозе, сопровождающемся головными болями и бессонницей.

«АЦЕРОЛА» с тропической вишней ацеролой в таблетках

Витамин С, известный как аскорбиновая кислота, участвует в на­шем организме в качестве целителя ран и образователя коллагена — белка, играющего важную роль в строении кожи, сухожилий, костей и других соеди­нительных тканей. Витамин С способствует лучшему усвоению железа в орга­низме, регулирует свертываемость крови, проницаемость сосудов, участвует в синтезе коллагена, стероидных гормонов, повышает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, стимулирует кроветворение. Он выполняет важную функцию антиоксиданта - защищает клетку от вредных воздействий свободных радикалов, нарушающих обмен кислорода в организ­ме и способных привести к образованию опухолей. Свободные радикалы воз­никают вследствие естественного процесса окисления, который постоянно протекает в нашем организме. Витамин С жизненно необходим для каждого организма - не забывайте об этом. Во время простудных заболеваний орга­низм особенно нуждается в нем. Витамин С является водорастворимым и не накапливается в организме. Длительное хранение и кулинарная обработка овощей и фруктов часто влечет за собой потерю витамина С. Гиповитамино­зом С страдают пожилые люди, те, кто не употребляет кислых продуктов из-за расстройства пищеварения, увлекается алкоголем, принимает антибиотики. В рационе большинства школьников тоже не хватает витамина С. Питание, обедненное витамином С, вызывает у молодых людей кровоточивость и воспа­ление десен. Потребность в витамине С возрастает в период стресса и работы, требующей значительных физических или умственных затрат. Витамин С по­вышает умственную, физическую работоспособность и активизирует основ­ной обмен веществ.

Самым богатым по содержанию витамина С фруктом в мире является тро­пическая вишня (черешня) ацерола. Причем в ацероле не просто много витамина С. Его там чудовищно много - в 30-80 раз больше, чем в лимонах или апельсинах. Так средний уровень витамина С в испанских апельсинах (100 г) составляет 49 мг, лимона (100 г) - 57 мг, а ацеролы (100 г) 1678 мг.

Ацерола (Malphighia glabra, Acerola) - (мальпигия гранатолистная, барбадосская вишня, тропическая вишня, пуэрториканская черешня и пр.) - произрастает в западной Индии, Барбадоссе, Ямайке, Пуэрто-Рико и Суринаме и ценится именно за высокое содержание витамина С. Ацерола на самом деле не настоящая черешня, она больше похожа на ци­трусовые. В ней не одна косточка, а мякоть поделена на дольки. Спелый фрукт ацеролы темно-красного цвета, в диаметре не достигает двух сантиметров, хрустящий, с пикантным вкусом, с горько-сладким привкусом. Ацерола тра­диционно использовалась в народной медицине как укрепляющее иммунитет средство. На Барбадосе, например, в случае простуды местное население, как правило, ело ацеролу.

Собирают фрукты в полузрелом состоянии, когда содержание витамина С до­стигает максимума. Из ацеролы извлекают до 95% витамина в виде жидкости, за­тем превращают в порошок, из которого готовят концентрат. Концентрат ацеролы также богат витамином С и, согласно стандарту, содержание его достигает 15%.

Обработка незрелых фруктов позволяет не только получить наибольшее коли­чество витамина С, но также и множество полезных растительных компонентов, витаминов А, В (тиамин, риболфлавин), магния, пантотеновой кислоты, никотиновой кислоты, калия, ниацина и пр. Выяснилось, что благодаря спец­ифическому витаминному и минеральному составу ацерола оказывает регенери­рующее влияние на кожу, особенно в условиях стресса и переутомления.

Как уже упоминалось, организм человека сам не синтезирует витамин С. Он должен поступать с овощами, фруктами и различными биологическими активны­ми добавками к пище. Таблетки «АЦЕРОЛА» — биологически активная добавка к пище общеукрепляющего действия, оптимальным образом восполняющая по­требность организма в витамине С.

Показания к применению препарата «АЦЕРОЛА»:

  • профилактика и лечение гиповитаминоза С
  • в период роста, беременности, лактации,
  • при физических и психо-эмоциональных нагрузках, переутомлении
  • профилактика и лечение инфекционных вирусных заболеваний
  • в период реабилитации после длительных и тяжелых заболеваний
  • дополнение в лечении дисфункции мужской и женской репродуктивной системы
  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
  • профилактика онкологических заболеваний

Противопоказания: индивидуальная непереносимость ингредиентов, беремен­ность, лактация.

Дозировка: Взрослым и детям от 14 лет — по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды.

 

 

Дозировки для детей

 

 

 

Возраст Доза Употребление
С 2 до 3 лет По 1/4 таблетки 2-3 раза вдень Во время еды
С 3 до 6 лет По 1/3 таблетки 2-3 раза вдень
С 6 до 12 лет По 1/2 таблетки 2-3 раза в день

Внимание! Всасывание витамина С уменьшается при одновременном приеме оральных контрацептивов, свежих фруктовых соков, щелочного питья. Витамин С повышает всасывание пенициллина и железа; уменьшает действие гепарина и средств, разжижающих кровь.

Состав: порошок ацеролы, тростниковый сахар, фруктоза, порошок черной сморо­дины, порошок апельсина, экстракт шиповника сухой, порошок вишни, специи.

 

 

«ВИТАЛ ПЛЮС» с маслом лосося в капсулах

Многочисленные научные исследования показали, что, увеличивая по­требление холодноводной рыбы и рыбьих жиров, можно значительно сни­зить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от инфаркта миокарда. Капсулы «ВИТАЛ ПЛЮС» содержат концентрат масла лосося, обитающего в холодных водоемах Дальнего Востока. Это масло особенно богато ОМЕГА-3 жирными кислотами, среди которых наиболее ценными считаются эйкозапентаэновая (ЭПА) и докозагексаэновая (ДГА) кислоты.

Большинство людей, к сожалению, не знает, что полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА-3 не вырабатываются в организме, и их так­же необходимо потреблять извне, как и витамины. Полиненасыщенные кислоты ОМЕГА-3 необходимы организму человека для нормального жи­рового обмена и поддержания в порядке мембранных стенок клетки. Они имеют большое значение в регуляции многих физиологических процессов организма человека.

Так, ОМЕГА-3 жирные кислоты играют ключевую роль в синтезе особых веществ, называемых простагландинами, которые представляют собой гор-моноподобные молекулы, снижающие уровень холестерина и триглицеридов в сыворотке крови, снижая риск атеросклеротического поражения сосудов и тромбоза. Простагландины поддерживают иммунный статус человека, обеспе­чивают нормальную функцию надпочечников и щитовидной железы, препят­ствуют сухости кожи, волос, перхоти, образованию камней в желчном пузыре, развитию дисбактериоза, заболеванию сердца, гипертонии, задержки роста.

Онкологи отмечают, что жирные кислоты ОМЕГА-3 замедляют развитие опухолей и являются дополнительным и эффективным средством их профилак­тики, в том числе и рака молочной железы. Хорошие результаты отмечаются при применении ОМЕГА-3 при любых кожных заболеваниях. Они уменьшают проявление аллергии у детей, ускоряют заживление ран и рубцов.

ОМЕГА-3 жирные кислоты дают прекрасные результаты при лечении язвы желудка и 12 перстной кишки. Применение ОМЕГА-3 жирных кислот в течение нескольких дней приводит к исчезновению болей и заживлению язвы. ОМЕГА-3 жирные кислоты благотворно влияют на жировой обмен, помогают при артритах, мигрени, улучшают память, нормализуют обменные процессы в сетчатке глаза.

Капсулы с маслом лосося «ВИТАЛ ПЛЮС» содержат не менее 30% полиненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3: эйкозапентаеновая кисло­та (ЭПК 18%), докозагексоеновая кислота (ДГК 12%) и обладают широким спектром действия.

 

 

Действие ОМЕГА-3 жирных кислот:

  • являются структурной единицей биологических мембран клеток мозга,
    сетчатки глаза, обеспечивают нервную передачу между нейронами;
  • проникают через плаценту, обеспечивая полноценное развитие централь­
    ной нервной системы плода
  • способствуют лучшему усвоению кальция и магния клетками, облегчая
    транспорт этих минералов через мембраны
  • снижают уровень холестерина и триглицеридов в крови
  • при сочетании с Омега-6 жирными кислотами (например, в масле эно­теры) -в соотношении 1:4 способствует адекватному синтезу про-стагландинов I и 3 групп, что приводит к уменьшению вязкости крови. А также тормозит действие фермента циклооксигеназы, что снижает уровень лейкотриенов, вызывающих воспалительные и аллергические ре­акции
  • оказывают профилактическое действие на онкозаболевания, особенно при
    хронических гинекологических заболеваниях

Показания к применению препарата «ВИТАЛ ПЛЮС»:

  • сердечно-сосудистые заболевания (профилактика атеросклероза, гипер­
    тоническая болезнь, инфаркт, инсульт)
  • артрозо-артриты любого происхождения
  • аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, рассеянный
    склероз, ревматоидный артрит, системная склеродермия и пр.)
  • заболевания нервной системы (слабоумие, болезнь Альцгеймера, наруше­ние памяти, мигрень, состояние после инсульта, рассеянность, снижение концентрации внимания и т.д.)
  • сахарный диабет и профилактика его осложнений
  • кожные заболевания (псориаз, экзема, нейродермит и пр.), трофические язвы
  • поражения костей (переломы, остеомиелит, остеопороз и пр.),
  • язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки
  • профилактика злокачественных новообразований, в том числе молочной
    железы

Противопоказания: индивидуальная непереносиместь ингредиентов, бере­менность, лактация.

Дозировка: Взрослым и детям от 14 лет — по 1-2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение месяца.

 

      Дозировки для детей  
Возрас т   Доза    
С2до6 лет По 1 капсуле 1 ра з вдень  
С бдо 1 2 лет По 1 капсуле 2 ра за в день Во время еды

Состав капсулы: концентрат масла лосося 500 мг, в т. числе минимум 30%'-полиненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3: эйкозапентаеновая кисло-' та (ЭПК 18%) - 90 мг, докозагексоеновая кислота (ДГК 12%)-60 мг.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 550 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)