АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

От 20 июля 2011г. № 373

Прочитайте:
  1. Оценочное количество ЛЖВ - 20000 (на 01.11.2011г.)

 

Об установлении ограничений и мерах

по ликвидации аденовирусной инфекции крупного рогатого скота в ОАО “Липовцы”, Витебского района, Витебской области.

 

Заслушав информацию заместителя главного ветврача Витебского района Исаченко В.М об установлении заболевания крупного рогатого скота аденовирусной инфекции (результат исследований по экспертизе № 76 от 17 июля 2011 года, Витебский райисполком в соответствии с требованиями Ветеринарного устава РБ и руководствуясь инструкцией о мероприятиях по профилактики ликвидации заразных болезней животных, утвержденной Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 1 сентября 1999 года № 23, решил:

 

1. В целях предупреждения распространения и ликвидации аденовирусной инфекции крупного рогатого скота наложить с 20 июля 2011года ограничения на ОАО “Липовцы”.

2. Запретить ввоз и вывоз (кроме мясокомбината) на территорию фермы крупного рогатого скота, перегруппировки внутри хозяйства животных без разрешения главного ветврача хозяйства, использование больных животных и полученного от них приплода для воспроизводства стада, продажу населению телят для откорма.

3. План мероприятий по ликвидации аденовирусной инфекции крупного рогатого скота в ОАО “Липовцы” утвердить.

4. Ответственность за организацию проведения мероприятий по ликвидации аденовирусной инфекции крупного рогатого скота в ОАО “Липовцы” и недопущения его дальнейшего распространения возложить на директора в ОАО “Липовцы” Крицкого М.Н и главного ветврача Донильченко А.С

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на зам.главного ветврача района Исаченко В.М

Председатель Витебского райисполкома А.Н. Стриж

 


 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)