АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского»

Прочитайте:
  1. Жизненый цикл ВИЧ состот из нескольких этапов и на каждом из них можно создать и применить лекарства, которые остановят его развитие.
  2. Зачем это нужно применительно к образованию?
  3. Именинный пирог

Вступительные испытания по специальности проводятся в письменной форме. Билет состоит из 2 теоретических вопросов, 10 тестовых заданий и одной клинической задачи.

Длительность экзамена - 90 минут (без перерыва).

Общая максимальная сумма баллов, которую может набрать поступающий, составляет 70 баллов.

Общая минимальная сумма баллов, которая дает право дальше участвовать в конкурсе, составляет 15 баллов.

Ответ на каждый теоретический вопрос максимально оценивается в 20 баллов.

Поступающий получает 20 баллов, если ответ на предложенный вопрос полный и верный, отвечает современным научным представлениям и соответствует действующим протоколам по данной нозоологии. Поступающий получает 15 баллов при условии, что ответ дан, но проблема раскрыта недостаточно. Поступающий получает 10 баллов, если демонстирует только знания принципов диагностики и/или лечения. Поступающий получает 5 баллов, если в ответе допущены непринципиальный ошибки. Поступающий получает 0 баллов, если нет ответа на предложенный теоретический вопрос или допущены принципиальные ошибки.

Билет состоит из 10 тестовых заданий по выбранной специальности. В каждом тестовом задании есть 5 вариантов ответа, один из которых верный. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Буква верного ответа (только одна, для каждого вопроса) должна быть написана после номера тестового задания. Если поступающий желает исправить ответ на тестовое задание, неверно указанная буква должна быть зачеркнутой. Если исправлений на одно тестовое задание больше чем одно, ответ на вопрос также считается не верным.

Максимальное количество баллов за тестовые задания - 10 баллов.

За решение задачи поступающий может получить максимально 20 баллов, если задача решена полностью и верно, проведен анализ и дан аргументированный ответ на все поставленные вопросы. Поступающий получает 15 баллов при условии, что задача решена верно, но не проведен анализ решения, ответ не аргументирован. 10 баллов поступающий получает, если задача решена не полностью, нет анализа решения, ответ не обоснован. Поступающий получает 5 баллов, если решение задачи содержит непринципиальные ошибки. 0 баллов поступающий получает, если задача не решена или решена неверно.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 401 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)