АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дополнительные данные для разработки дизайн-макета

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. III.2.Конкретные цели для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  3. V. Информационный блок для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  4. Б) Данные о строении и функциях лобных отделов мозга
  5. Б. данные УЗИ
  6. Вы видите, что в базовой таблице появились данные из вашей таблицы и одновременно изменился вид диаграммы в соответствии с новыми данными таблицы.
  7. Данные для определения размеров санитарно-защитной зоны
  8. Данные из обменной карты беременной
  9. Данные инструментальных исследований
  10. Данные лабораторных исследований

7. Существующий фирменный стиль (в обязательном порядке информация о существующем фирменном стиле (если есть), не забудьте приложить к письму образцы носителей существующего фирменного стиля)

Существующий стиль выдержан в синем и оранжевом цвете (синий в качестве фона, оранжевый для абстрактных объектов), используется сочетание круглых и прямоугольных форм. Прилагаемые носители стиля: образец сертификата участника экспериментов (файл «Образец №03.JPG»), титульный лист программы молодежной конференции (файл «Образец №04.JPG»)


8. Объект рекламы
(наименование рекламируемого объекта (продукт/услуга), описание рекламируемого объекта)

Лаборатория когнитивных исследований языка существует с 2012 г. и объединяет исследователей из разных областей: лингвистики, информатики и математики, психологии. В центре внимания исследователей находится связь языка и мышления. В 2014 г. лаборатория вошла в состав Международного центра исследований развития человека. Одним из ведущих методов исследований в лаборатории является аппаратный эксперимент, в котором используется техническое оснащение для изучения познавательных процессов, связанных с языком. Исследования вовлекают носителей различных языков, – русского, английского, болгарского, - а также билингвов (носителей двух и более языков). Лаборатория участвует в международных сетевых проектах, является организатором научных конференций и образовательных мероприятий (школ, семинаров).


9. Целевая аудитория
(описание целевой аудитории: возраст, пол, уровень доходов, образовательный уровень и т.д.)

Целевая аудитория состоит из следующих групп: Исследователи (российские и зарубежные): люди с высшим образованием, работающие в сфере научных исследований, преимущественно, владеющие несколькими языками и обладающие опытом международного сотрудничества. Являются основной аудиторией, на которую рассчитана презентация научной деятельности лаборатории, потенциальными сотрудниками лаборатории и участниками совместных проектов, научных мероприятий. Сотрудники СМИ, в т.ч. научно-популярных: 25-45 лет, профессиональные журналисты, занимающиеся популяризацией научного знания. Студенты и школьники: 16-25 лет, социально и финансово зависимы от родителей, находятся в ситуации профессионального выбора, имеют неоконченное среднее или неоконченное высшее образование. Являются потенциальными испытуемыми в исследованиях лаборатории, участниками образовательных мероприятий лаборатории. Возможно оказать влияние на профессиональный выбор представителей этой группы в ходе работы с ними.


10. Цветовое решение
(какие цветовые сочетания будут приемлемы / неприемлемы? есть ли ограничения на количество цветов?)

В настоящее время цветами лаборатории являются синий и оранжевый.


11. Ориентиры
(какие подобные изделия конкурентов или партнеров нравятся /не нравятся? по каким критериям оценивали? по возможности приложите к письму образцы)

Возможные ключевые слова: язык, речь, мышление, человек, развитие, диалог. Образец №05: образ мозга (образное представление мышления) и образ облака размышления во многом похож на существующий логотип лаборатории (Образец №2), однако в данном случае смотрится более серьезно, что соответствует требованиям. Тем не менее, в данном логотипе используется механистическая эстетика (шестеренки), которая не соответствует идее лаборатории: 1. Механистическая метафора мышления во многом является устаревшей и пересматривается, 2. Лаборатория является частью Центра исследований развития человека, поэтому при разработке логотипа следует придерживаться антропоцентрической символики. Образец №06: логотип конференции по компьютерной лингвистике «Диалог» отражает идею диалогичности, важную и для Лаборатории когнитивных исследований языка. За счет композиции и определенного типа линии авторам логотипа удалось избежать сильной ассоциации облака речи с комиксами. Достоинством логотипа является его простота и выразительность (используются контрастные цвета). Образец №07: вариант начертания названия. В данном варианте преимуществом является контрастность, использование той же цветовой гаммы, что на знаке справа. Однако начертание названия лаборатории может быть выполнено несколько более сдержанным шрифтом (но не обязательно строгим). Образец №08: абстрактные формы, которые используются в данном логотипе, нежелательны. Образец №09: простой и выразительный логотип, выражает связь с идеей человека, необычен (удивляет зрителя) и в то же время легко читается. Асимметрия, которая придает динамику образу, является достоинством данного логотипа. Образец №10: образ колбы, использованный в данном логотипе, является нежелательным, хотя и связан в массовом сознании с научной деятельностью. Достоинством данного логотипа является сочетание динамики (которая достигается за счет косых линий) и устойчивости (заданной формой колбы и широкой линией контура). Образец №11: логотип Лаборатории когнитивных исследований и психогенетики. Преимущества – многозначность образа (два человека, возможно, танцующих + спираль ДНК), тесная связь с деятельностью лаборатории (близнецовые исследования) и деятельностью Центра исследований развития человека (используется образ человека, хорошо читается идея развития, движения вверх).

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 526 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)