АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Психопатологические синдромы. тает ряд особенностей: ведущие и основные симптомы не достигают столь высокой степени выраженности, в содержании бреда отсутствует громадность

Прочитайте:
  1. I-VII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ.
  2. IX-XII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ
  3. АЛЬТЕРНИРУЮЩИЕ СИНДРОМЫ
  4. Альтернирующие синдромы – примеры, этиология, клиническая симптоматика.
  5. Альтернирующие синдромы.
  6. Аффективно-параноидные синдромы
  7. Аффективные синдромы
  8. АФФЕКТИВНЫЕ СИНДРОМЫ
  9. Бредовые синдромы
  10. Бульбарные альтернирующие синдромы

тает ряд особенностей: ведущие и основные симптомы не достигают столь высокой степени выраженности, в содержании бреда отсутствует громадность, нет раптуса и «вихря идей», превалируют бред осуждения и преследования.

Редукция синдрома идет в обратном порядке.

Депрессивно-галлюцинаторный синдром. Ведущие симптомы: тоска, вербальные истинные или ложные галлюцинации депрессивного содержания, имеющие часто непрерывный характер. Обязательные симптомы совпадают с таковыми при депрессивно-параноидном синдроме. Дополнительными симптомами являются чувственный бред преследования и осуждения.

Маниакально-бредовый синдром. Ведущие и обязательные симптомы те же, что и при мании классического типа. В качестве дополнительных выступают бред преследования, протектората, высокого происхождения.

Маниакально-галлюцинаторный синдром в отличие от классического маниакального является сложным. Ведущие его симптомы — эйфория и почти непрерывные «информирующие» истинные или ложные слуховые галлюцинации, имеющие адекватное аффекту содержание. Обязательные симптомы те же, что и при маниакальном синдроме. Дополнительные симптомы — бред величия, альтруистический, реформаторства, эротический, высокого происхождения.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)