АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Использование гепатопротекторов при различной патологии печени

Прочитайте:
  1. II. Производные различной химической структуры
  2. IX. Мероприятия по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора
  3. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  4. V. Материально-техническое обеспечение дисциплины
  5. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  6. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  7. VI. Правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина в морских портах
  8. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение
  9. А) алкогольный цирроз печени Видна ложная долька, окруженная прослойкой фиброзной ткани.
  10. Абсцесс печени.


В клинической практике прежних лет в качестве средств патогенетической терапии применялись самые разные препараты, многие из которых оказались малоэффективными и вышли из употребления. Вместе с тем, широко известные данные о способности ткани печени к регенерации позволяют достаточно высоко оценивать перспективы и потенциальные возможности патогенетической терапии гепатитов с использованием гепатопротекторов.

Лекарственная терапия больных патологией печени должна всегда быть максимально экономной. В каждом случае необходимо сопоставлять степень необходимости назначения препарата и потенциальную опасность его побочного действия. При лечении больных с заболеваниями печени полипрагмазия является крайне нежелательной, а назначаемые дозы, как правило, не должны превышать средних терапевтических и курсовых.

Острые гепатиты (вирусные и токсические)
Острые гепатиты представляют традиционно трудную глобальную проблему, все еще далекую от своего разрешения. Согласно данным ВОЗ только вирусными гепатитами в разных странах мира инфицировано или перенесли их до 2 млрд. человек. В отдельные периоды в нашей стране число больных острыми гепатитами достигало 1 млн. в год. Для лечения данной патологии используются практически все группы гепатопротекторов, за исключением, пожалуй, органопрепаратов.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 327 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)