АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

II. Производные различной химической структуры

Прочитайте:
  1. I. Производные бензодиазепина
  2. V. ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ НЕБЕНЗАДИАЗЕПИНОВОЙ СТРУКТУРЫ.
  3. А) Производные 8-оксихинолина
  4. Аберрации (изменения числа или структуры) Х-хромосом
  5. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  6. Брюшина, строение, функции. Ход брюшины. Этажи брюшной полости. Производные брюшины.
  7. В настоящее время получено значительное количество антагонистов фолиевой кислоты. В зависимости от их структуры, их подразделяют на конкурентные и неконкурентные ингибиторы.
  8. Влияние конфликтов и структуры на паттерны отношений (Отношения на Оси II)
  9. Внезародышевые структуры эмбриона и плода

(небензодиазепиновой)

АТАРАКС (МНН: ГИДРОКСИЗИН)

Обладает умеренной анксиолитической активностью, умеренное седативное действие, противорвотное, антигистаминное и М-холинолитическое, противозудное действие. Нет противосудорожного действия. Блокирует центральные М-ХР и Н1-рецепторы.

Улучшает когнитивные функции (память, внимание). Эффект развивается через 15-30 мин после приема внутрь. Не вызывает привыкание и лекарственную зависимость.

Показания: неврозы, абстинентный синдром, премедикация, кожный зуд.

Побочные эффекты: слабо выражены (со стороны ЦНС, ЖКТ).

Форма выпуска: таблетки, ампулы, сироп во флаконах.

АФОБАЗОЛ (МНН: ФАБОМОТИЗОЛ)

Селективный анксиолитик, препятствует развитию мембранозависимых изменений в ГАМК-рецепторе. Нет седативного действия, оказывает лёгкий стимулирующий эффект, нет миорелаксации, лекарственной зависимости, синдрома отмены.

Афобазол устраняет тревогу, раздражительность, беспокойство, бессонницу, страх и вызванные этими состояниями соматические и когнитивные нарушения.

Побочные эффекты: аллергические реакции, повышенная чувствительность к веществу.

Показания: тревожные состояния, астения, соматические расстройства, синдром алкогольной абстиненции, дерматологические заболевания и др.

Форма выпуска: таблетки.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 530 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)