АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Веселая стопка

Водка

Лимон

Мед

Стаканчик или кружка с тонкими краями

Миска или глубокая тарелка

Кипяток

Берем стакан. Туда водку грамм 100 (можно больше J).

Туда же выжимаем лимон (сок сам) – сколько получится – побольше. Туда же 1 чайную ложку меда. И щепотку черного перца можно добавить.

Ставим в миску с кипятком и мешаем до полного растворения меда. Горячую (!) выпиваем. Она вкусная. Не запиваем, не заедаем полчаса.

 

«Блевотка» от кашля

С кашлем бороться довольно просто, достаточно перед сном выпивать 1 стакан горячего молока, в которое добавлено 20 г сливочного масла и 1 чайная ложка меда. Еще можно добавить 0,5 ложки красного вина (не обязательно).

Еще очень хорошее средство: смешать мед, сливочное масло и 1 ч.л. водки. Подогреть (но не кипятить). Жрать по чайной ложки 3-4 раза в день.

При боли в горле полощи его соленой водой или лучше раствором соды, это очень крутой способ! После полоскания желательно в течение часа не жрать, чтобы сохранить эффект.

 

«Бобока» от насморка

- Сок чеснока (при растирании на терке получается) и растительное масло. Капли эти капать пепеткой можно в нос. Но не чаще 5-6 раз в сутки

- Обычная кипяченая вода, в 100 мл которой развести щепотку пищевой соды. Этим раствором необходимо несколько раз в сутки полоскать носоглотку

- Картошечку сварить в мундире и сидеть над ней, накрывшись полотенцем (1 раз вечером)

- И еще вариант - закапывай в нос раствор меда в теплой воде.

- А на ночь я засыпаю в нос стрептоцид (порошок) – продается в аптеке за копейки – вещь!

 

«Звездочка» - точечный массаж при простуде и гриппе

Эта процедура делается на ночь. Это ппц сразу говорю (ну всмысле запах сильный и жжет), но помогает хорошо.

Далее точки – массировать надо так. Сильно надавливаешь пальцем на точку и крутишь палец вправо (по часовой стрелке) 9 раз, затем влево (против часовой). Точки:

- Лоб (где третий глаз) - Справа и слева от носа - Еще виски желательно
- Горло - И еще можно грудь (где грудная клетка)

 

Наиболее эффективным является использование «Звездочки» на определенных активных точках. Больше всего их находится на наших ушных раковинах. Применяя бальзам для аппликаций на конкретных точках ушных раковин, можно успешно избавиться от многих заболеваний. При этом можно легко победить депрессию, стресс и усталость, значительно укрепив нервную систему.

Про «Звездочку» еще можно тут почитать противопоказания и применение ее http://ozvezdochke.narod.ru/


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 238 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)