АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жалобы. 3. Профессия: торговый представитель.

Прочитайте:
  1. Жалобы.
  2. Жалобы.
  3. Жалобы.

Паспортная часть.

1. Ф.И.О.: Петров Петр

2. Возраст: 60 лет.

3. Профессия: торговый представитель.

4. Место жительства: Красноярск.

5. Дата поступления: 10.12.12г.

 

 

Жалобы.

 

Больной предъявляет жалобы на дискомфорт за грудиной, одышку, возникающую при незначительной физической нагрузке (вставании с постели, наклоне туловища, подъеме по лестнице (четверть пролета), сердцебиение в покое, постоянную слабость.

 

 

Anamnesis morbi:

Считает себя больным с ноября 2012 года, когда у него появилась слабость, дискомфорт за грудиной, сухой (непродуктивный) кашель, боль в горле, насморк, повысилась температура до 37,5 градусов. К врачу больной не обращался. Через 2 дня температура снизилась до нормальных цифр (36.5 градусов), на третий день появилась мокрота. Через неделю исчезли насморк, кашель, дискомфорт за грудиной, прошла слабость. Через 2-3 недели появилась отдышка, которая со временем стала появляться даже от малейшей физической нагрузки, появилась постоянная слабость. С этого времени у больного стали возникать приступы удушья (в основном ночью) которые появлялись в горизонтальном положении и уменьшались когда больной занимал полусидящее положение в постели. Приступ удушья сопровождался покашливанием, чувством саднения за грудиной. 1.12.12 больной обратился в поликлинику по месту жительства с жалобами на отдышку и возникающие по ночам приступы удушья и был госпитализирован в городскую больницу). Через 2 дня после госпитализации больного стали беспокоить отеки на нижних конечностях, появившееся у него к вечеру второго дня госпитализации. За время пребывания больного в стационаре состояние несколько улучшилось: спали отеки на нижних конечностях (на 5-6 день госпитализации), несколько уменьшилась слабость.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 279 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)