АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тест на плоскостопие

Прочитайте:
  1. Плоскостопие у детей
  2. Чем опасно плоскостопие?


Определить наличие плоскостопия у вас или вашего ребенка можно с помощью достаточно простого теста. Возьмите лист бумаги и встаньте на него босыми ногами, предварительно смазав их чем-нибудь жирным, например маслом. Следите за тем, что бы вес вашего тела распределялся равномерно.

Если у вас нет абсолютно никаких проблем со стопами, то вы будете наблюдать следующую картину:

Если же вы получили отпечаток, похожий на тот, что представлен ниже, то скорее обратитесь к врачу. Он поможет вам разобраться в вашей проблеме и поставит правильный диагноз.

Обращаем ваше внимание на то, что при отсутствии плоскостопия большой палец ноги должен образовывать одну прямую линию с пяткой.

Пациенты, у которых замечено плоскостопие, довольно часто происходит врастание ногтей. Также наличие плоскостопия может выдавать стопа неправильной формы, а также слегка искривленные пальцы ног.
Одним из следствий плоскостопия является выступающая косточка на большом пальце ноги.
Плоскостопие приводит к появлению различных неприятных симптомов вроде «пяточной шпоры» или мозолей. Этот факт стоит взять на заметку людям, обладающим проблемными ногами – возможно причина возникновения ваших многочисленных мозолей кроется вовсе не в вашей обуви, а в неправильной форме вашей стопы. Выяснить это можно лишь одним путем – посетив специалистов, занимающихся данной проблемой.

Рекомендуем ознакомиться с приведенными ниже признаками проблемных стоп:

- стоптанность и изношенность вашей обуви с внутренней или внешней сторон;

-стоптанность обуви в области большого пальца;

- широкие размеры вашей стопы, не позволяющие влезть в любимую обувь;

- постоянное ощущение усталости в ногах при ходьбе;

- неожиданно возникающее ощущение неудобства при ношении обуви на каблуках;

- появление отечности, боли или судорог в ногах;

-боли в коленных или тазобедренных суставах.

Если какие-либо их этих признаков были обнаружены у вас или, что еще важнее, у вашего ребенка, то немедленно обратитесь за помощью к врачу. Помните, что плоскостопие намного легче устранить в детском возрасте.



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 285 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)