АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Узлы запирания артиллерийских орудий. Классификация, требования к ним. Поведение элементов узла запирания при выстреле.

Прочитайте:
  1. II. Гигиенические требования к размещению и территории лечебного учреждения
  2. II. Требования к размещению общеобразовательных учреждений.
  3. III. Гигиенические требования к зданиям, сооружениям и помещениям лечебных учреждений
  4. III. Требования к противоэпидемическим мероприятиям в отделениях (кабинетах) эндоскопии
  5. III. Требования к территории общеобразовательных учреждений.
  6. IV. Требования к внутренней отделке помещений
  7. IV. Требования к зданию.
  8. IV. Требования к обработке эндоскопов и инструментов к ним
  9. IX. Требования к помещениям и оборудованию общеобразовательных учреждений, размещенных в приспособленных зданиях.
  10. V. Требования к водоснабжению и канализации

Затвор – это подвижное дно канала ствола, ускоряющий процесс перезаряжания орудия, деталь, запирающая канала ствола, и механизмы, осуществляещие перемещение затвора относительно ствола. По конструкции по форме запирающей делали: а) клиновые, б) поршневые. В танковых и корабельных пушках – исп. поршневые затворы. Поведение элементов узла запирания при выстреле: так как при вытсреле на дно ствола действует большая сила пороховых газов, то затвор прежде всего предназначен для прочного запирания канала ствола. Однако, для упрощении конструкции орудия в целом на затвор обычно возлагается выполнение также таких операций, как приведение в действие средств воспламенения порохового заряда, обеспечения обтюрации газов при безгильзовом заряжении, экстрактирование стреляной гильзы,а иногда и досылка очередного патрона. В связи этим затвор имеет: ударный механизм,спусковой, упруго-пластический обтюратор при безгильзовом заряжении, экстрактирующий механизм, предохранительные устройства и др.механизмы.

 

Клиновые затворы. Основные конструктивные элементы, условие самоторможения клинового затвора при выстреле, схема действующих на затвор сил. Механизм закрывания и устройство замыкания затвора.

Клиновые различаются по направлению движения: - вертикально перемещаются, - гориз. Рассмот. Самоторможение клинового затвора

Угол лямда – между затвором и его пов-ю из условия самоторможения клинового затвора.

Р1-усилией передаваемое от клин.затвора на на привошип при выстреле, О – ось вращения кривошипа.

В случае попадания части в густой смазки на поверхности затвора силы триния эф1 и эф2 стремятся к 0, необходимо позаботиться о предотвращении самопроизвольного открывания затвора при выстрели. Реш-ся «фиксацией» за счет приведения кривошипа в мертвое положение.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 444 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)