АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обезболивающие средства для депиляции

Прочитайте:
  1. H1-АНТИГИСТАМИННЫЕ СРЕДСТВА
  2. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  3. I Фибринолитические (тромболитические ) средства эндогенные - активаторы плазминогена, фибринолизин (плазмин)
  4. I. Средства, применяемые при ГНТ
  5. I. Средства, стимулирующие эритропоэз.
  6. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  7. II. Средства, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  8. II. Средства, действующие на адренергические синапсы
  9. II. Средства, расслабляющие миометрий (токолитики)
  10. III. Лекарственные средства, влияющие на функцию органов дыхания

В связи с все более и более растущей популярностью сахарной и восковой депиляции все чаще встает вопрос, а возможна ли депиляция без боли. Конечно, можно, но нужно знать простые правила нанесения анестезирующих средств.

Самыми доступными и популярными средствами являются лидокаин и крем «Эмла».

Как всегда существуют негативные и положительные отзывы о них. Но негативные вызваны, скорее всего, неправильным выбором средства или его нанесением.

Крем «Эмла» прекрасное местное обезболивающее средство, но им нужно пользоваться правильно. Для эффективной анестезии зоны глубокого бикини требуется 2-2,5 часа, т.к. иногда глубина залегания корней волос в этой зоне может достигать 5 мм.

Первое, что нужно сделать, это убедиться, что у вас нет аллергии на лидокоин и прилокаин. Обычно, аллергикам известно об этой особенности, если вы сомневаетесь – проведите тест на аллергию на внутреннем сгибе локтя согласно инструкции. Если все в порядке, переходите ко второму пункту. Если же у вас аллергия на компоненты препарата, вам пользоваться НЕЛЬЗЯ, категорически!!! Не стоит забывать, что на зоне глубокого бикини есть слизистая часть и всасываемость в кровь препаратов через нее не просто быстрая, а очень быстрая. А дальше, анафилактический шок. Но не будем о грустном. Переходим ко второму пункту (если у вас нет аллергии).

Перед применением крема кожу нужно обезжирить, высушить и нанести крем толстым слоем на 2-2,5 часа под пищевую пленку. И только по прошествии этого времени лечь на кушетку к мастеру.

К сожалению, иногда в числе побочных эффектов применения крема «Эмла» может быть термочувствительность. Если вы хотите сделать депиляцию воском, то воск будет вам казаться не просто горячим, а обжигающе горячим, т.к. температура воска при депиляции этой зоны достигает 47 градусов. При нестерпимом чувстве жжения провести процедуру невозможно и скорее всего в этом случае вам придется отказаться от воска в пользу сахара.

Также на рынке присутствует лидокаин спрей, но он больше подходит для малоинвазивных операций на слизистых, а не для депиляции. Он не способен проникнуть на достаточную глубину в кожу.

Стоит напомнить, что людям с аллергией на лидокаин применять его категорически ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

Соблюдая эти нехитрые правила нанесения, вы сможете значительно облегчить неприятные до этого процедуры депиляции. И помните, что одним из важнейших факторов снижения чувствительности к процедуре и стойкого результата – это регулярность.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 271 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)