АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сравнительная характеристика раковых заболеваний

Прочитайте:
  1. II. Лебон и его характеристика массовой души
  2. III. Характеристика на интерна
  3. IX. Характеристика основных классов АМП
  4. VI. ЛС, применяемые для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата
  5. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.
  6. Анатомическая характеристика
  7. Анатомическая характеристика
  8. Анатомічна та фізіологічна характеристика ретикулярної формації
  9. Анатомо- фізіологічна характеристика білої та сірої речовин спинного мозку.
  10. Анатомо- фізіологічна характеристика ендокринної системи. Гормони як біологічно-активні речовини.

Таблица №1

Болезнь Лейкоз Рак желудка Рак мозга
Симптомы Быстрая утомляемость,сонливость,бессонница,ухудшение памяти.   отвращение к мясной пище, анемия, потеря веса, желудочный дискомфорт. Головные боли,рвота,головокружение.
Лечение химиотерапия цитостатическими препаратами.   хирургическая операция.   Хирургическое лечение, Лучевая терапия, Химиотерапия
Протекание болезни лейкозом закономерно развиваются различные варианты цитопений — анемия, тромбоцитопения, лимфоцитопения, гранулоцитопения, что приводит к повышенной кровоточивости, кровоизлияниям, подавлению иммунитета с присоединением инфекционных осложнений.   возникают местные симптомы, обусловленные самими метастазами и их ростом, так что в запущенных случаях при множественном метастазировании нередко трудно подтвердить, что первичным источником опухоли является именно желудок.   Заболевание протекает как нервно-психическое или нервно-эндокринное расстройство, вызывает функциональные нарушения и морфологические изменения внутренних органов.

 

Заключение

 

Я многого узнала нового об этой болезни. Во-первых, я узнала, что такое лейкоз (рак крови). Насколько эта болезнь действительно опасна, если вовремя не начать её лечить. И я узнала основные симптомы, которые помогают вовремя определить болезнь. Как лучше лечиться от неё. Что может вызвать рак крови. Как протекает вся болезнь, и на какие стадии делится.

Список литературы

1) ru.wikipedia.org

2)сайт medicalj.ru

3)сайт neboleem.net

4)сайт simptom.net

5)сайт magericmed.ru


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 278 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)