АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В нейрохирургическом отделении находится на лечении 18 летняя пациентка по поводу черепно-мозговой травмы.

Прочитайте:
  1. D. отношения между работодателем и работником по поводу применения и процесса наемного труда
  2. I. Средства, применяемые при лечении заболеваний, вызванных патогенными грибами
  3. V. ПРИМЕНЕНИЕ ЭРАКОНДА В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
  4. Биомеханика черепно-мозговой травмы.
  5. В КАКОМ ОТДЕЛЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НАХОДИТСЯ ЦЕНТР, ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА РАЗВИТИЕ ЧУВСТВА ГОЛОДА ПРИ СНИЖЕНИИ КОНЦЕНТРАЦИИ ГЛЮКОЗЫ В ПЛАЗМЕ КРОВИ?
  6. В каком периоде находится роженица?
  7. В поликлинику обратилась больная с базедовой болезнью для решения вопроса об оперативном лечении. Что не является показанием к данному методу лечения?
  8. Во время Вашего дежурства, в 22 часа, резко ухудшилось состояние пациента Ванина И.Г., 32 лет, находящегося на лечении по поводу кровоточащей язвы желудка.
  9. Возможность излечении рака ядами

В хирургический кабинет обратился пациент с гидраденитом правой подмышечной области. Гидраденит вскрыт.

Вы работаете перевязочной медицинской сестрой гнойного отделения. В перевязочной пациент, которому вчера был вскрыт постинъекционный абсцесс правой ягодицы.

1. Абсцесс-это ограниченное скопление гноя в тканях и органах в фазе гидратации.

2. Дренаж, турунда с гипертоническим раствором, асептическая повязка

3. Фаза течения и лечения гнойных ран: Дегидратация, Инфильтрация, Гидратация.

16)Пациент К., 48 лет, проходящий подготовку к операции по поводу желче-каменной болезни, около часа назад съел бутерброд с колбасой, принесенный из дома родственниками.диагн.острыи хоецистит.1.симт:боли лакальные в правом подреберье,боли ирродирующие в правое плече,ключицу,лопатку,боли схваткообразные,интенсивные,2.тошнота,рвота3.симтомы интоксикации4.холод,голод,покои,госп итализация

17)К Вам обратилась соседка с просьбой дать совет ее мужу. Со слов соседа, четыре года назад он был прооперирован по поводу проникающего ранения живота, осложненного перитонитом. Боли в животе,вздутие,интоксикация,рвота,задержка газов и стула,язык обложен серым налетом,перестатика кишечника не выслушивается. б) Потребность в в норм t,труде и отдыхе,в нормальных физиологических отправлениях,в питание. в) Приоритетная проблема боли-Цели устранить:холод,голод,не пить,обезболивать не надо,покой.Рвота-цели устранить рвоту-дать судно и научить им пользоваться,уложить на бок с чуть приподнятой головой,теплый стакан с водой.

18)В хирургическом отделении находится пациент, который проходит подготовку к операции по поводу правосторонней пахово-мошоночной грыжи.) А) Боли в области грыжи, при локальном осмотре грыжа напрежена,увеличина в размерах,рвота,вздутие,задержка газов,интоксикация.Ушемленная –механическая. б) Боли в облости грыжи,рвота,вздутие,задержка газов,интоксикация. в) Экстренное!Подготова:1)если она ела менее 6 часов,значит надо делать промывание желудка.2)клизму не делают.3)Определить группу крови.4)общий анализ крови,на свертываемость.5)Биохим анализ крови.6)Био хим мочи.7)Опорожнить мочевой пузырь,если не может сам значит через катетрр.8)Премедикация9)Сбривание волос в облости операционного поля. План: Констроль за ад,чдд,пульсом,диурезом.если t повышенная,мереть t каждые 3 часа и зависти темп. лист.после операционного периода:перевязка ежедневно,если он будет лежать постоянно то будет развиваться спаичный процесс –раньше вставать,контроль за перестатикой кишечника(на 1 сутки отхождения газов,на 3-4-физиологичские отправления).уход,урография,профилактика пролежней.

В нейрохирургическом отделении находится на лечении 18 летняя пациентка по поводу черепно-мозговой травмы.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 789 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)