АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. Анамнез жизни и аллергологический анамнез.

I. Жалобы.

При поступлении: пациент жалуется на тошноту, 3-кратную рвоту, общую слабость, повышение температуры до 38,7С, боль в горле при глотании.

На момент курации: жалобы пациента сводятся к симптомам общего недомогания, субфебрилитету, болям в горле.

 

 

II. Анамнез заболевания.

 

Считает себя больным с 04.03.2016г. Вечером пациент почувствовал саднение и боль в горле, тошноту, головную боль лобной локализации. Нарастание симптоматики сопровождалось однократной рвотой и повышением температуры тела до 38,5С.

С 05.03.2016 по 08.03.2016г. наблюдались сходные с вышеописанными симптомы, однако без рвоты и с повышением температуры свыше 38С в вечернее время.

Всё это время пациент принимал парацетомол для облегчения своего состояния.

Вечером 09.03.2016г. усилились боль в горле и головная боль, температура повысилась до 38,1С. Нарастающая тошнота привела к 3-кратной рвоте (накануне съеденной пищей) в течении вечера. Пациент вызвал бригаду СМП, которой и был доставлен в приёмное отделение ГОИКБ.

 

 

III. Эпидемиологический анамнез.

 

Контакты с инфекционными больными в домашнем и рабочем коллективах отрицает. Ближайшее окружение интактно.

Выезд в течение последнего месяца за пределы места проживания отрицает.

Условия труда и быта удовлетворительные.

Сам пациент своё состояние связывает с тем, что употреблял в пищу днём 03.03.2016 холодное молоко.

 

 

IV. Анамнез жизни и аллергологический анамнез.

 

Романович Александр Семёнович родился 02.06.1995г. в д. Бондари, ул. Пушкина д.3, Волковысский район. Семья полная: отец – Семён Иванович, мать – Елена Ивановна. Вскармливался молоком матери, в психофизическом развитии не отставал. Условия быта в детстве удовлетворительные.

В 2001г. пошёл в школу. В 2010 окончил 9 классов. В физическом и умственном развитии в школе от сверстников не отставал. В этом же году поступает в Волковысский аграрный колледж по специальности биотехнолог. С 2014г. продолжает обучение в ГГАУ.

В Гродно проживает съёмной квартире. Жилищно-коммунальные условия удовлетворительны. Питание полноценное, регулярное, с изобилием овощей и фруктов. Спортом не занимается.

Не женат. Детей нет. Половое созревание наступило в 14 лет.

Наследственность не отягощена. Ближайшие родственники, включая мать, отца и сестру, наследственной патологии не имеют.

Из перенесённых заболеваний только ОРИ. Детские инфекции отрицает. Травм не переносил. Операции и гемотрансфузии не проводились.

На данный момент вредных привычек не имеет. До этого курил 3 года сигареты (пачка на 4 дня). Алкоголь принимает умеренно, со слов пациента «по праздникам». Снотворных и седативных препаратов не принимает.

Аллергологический анамнез отягащён – непереносимость пенициллина.

 

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 285 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)