АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок выполнения курсовой работы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Ю.А. Гагарина

 

ПОЖАРНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

Задания для выполнения курсовой работы студентами по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность»

Направление подготовки: 20.02.04 – Пожарная безопасность

Квалификация: Техник пожарной безопасности

Срок обучения: 3 года 10 месяцев

 

 

Люберцы – 2016

Общие указания

 

Целью предмета «Пожарная профилактика» является изучение основ пожарной безопасности объектов защиты, а также правил реализации целого ряда организационных и инженерно-технических мероприятий, обеспечивающих защиту объектов от пожаров.

Ключевая цель всей пожарно-профилактической работы – поддержание пожарной безопасности на высоком уровне в населенных пунктах, в местах сосредоточения людей или материальных ценностей за счет соблюдения всех противопожарных норм и требований.

Профилактическая работа основывается на решении следующих задач:

1. разработка и внедрение мероприятий, необходимых для устранения возможных причин пожаров;

2. обеспечение максимального ограничения распространения пожаров в случае их возникновения;

3. создание оптимальных условий для эвакуации сотрудников и спасения имущества при пожаре;

4. своевременное обнаружение возгорания и вызов пожарной охраны, создание условий для успешного тушения пожара.

Курсовая работа по дисциплине «Пожарная профилактика» способствует более глубокому самостоятельному изучению предмета, его теоретической и методической части, самостоятельной и творческой работе с литературными источниками и документами.

Студент специальности «Пожарная безопасность» обязан выполнить курсовую работу в течение изучения курса «Пожарная профилактика».

 

Порядок выполнения курсовой работы

 

Курсовая работа состоит из двух разделов: теоретический (реферат) и практический (приказы и инструкции). Студент должен выполнить реферат по теме, соответствующей его варианту в задании, а также подготовить Приказ от лица директора предприятия «О назначении ответственного за пожарную безопасность в организации», подготовить Приказ от лица директора предприятия «О порядке обеспечения пожарной безопасности на территории, в зданиях, сооружениях и помещениях» (общего типа для всего предприятия в целом), и подготовить Инструкцию «о мерах пожарной безопасности на одно из технических помещений технологического процесса».

Номер варианта задания соответствует номеру темы реферата и соответствует порядковому номеру студента в учебном журнале. При необходимости преподаватель, ведущий данный предмет, может изменить вариант курсовой работы с учетом специфики или дать студенту персональное задание, которое должно быть оформлено в соответствии с образцом курсовой работы.

К выполнению работы следует приступать после того, как будет подобрана соответствующая методическая литература, нормативные документы, литература по «пожарной профилактике».

Страницы текста и приложений должны соответствовать формату А4 (210х297 мм). Выполнение работы осуществляется машинописным способом на одной стороне листа белой бумаги. Необходимо использовать шрифт 14 Times New Roman с интервалом 1,5.

Текст работы выравнивается по ширине. Переносы слов не допускаются. Допускается наличие установленных сокращений, но при этом необходимо вписать расшифровку (система предотвращения пожара – далее СПП). Текст начинается с абзацного пропуска в 10 пробелов. Заголовки и разделы основной части располагаются в середине строки без точек в конце без подчеркивания, жирным шрифтом. От текста заголовки отделяются сверху и снизу одним интервалом (клавиша Enter).

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 10 мм, нижнее – 20 мм.

Общий объем реферата, инструкций и приказов должен быть не менее 20 листов.

Нумерация страниц выполняется только в реферате с 3-й страницы «Введение». Нумерация приказов и инструкций не требуется – они идут как приложения после реферата.

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 546 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)