АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Симптомы поражения дискуса капиляриями.

Незначительное поражение капиляриями, при оптимальных условиях содержания, дискусы не замечают. В крепком организме черви не могут размножаться. Как только по какой либо причине ослабляется здоровье, больные рыбы отделяются от стада, темнеют, отказываются от корма и довольно быстро истощаются, экскременты приобретают белёсую слизистую структуру. Такое поведение говорит об активном размножении капилярий.

Лечение поражения дискусов капиляриями.

Наиболее эффективным средством против капилярий у дискусов в России является - фебтал.

Этот препарат выпускается в таблетках, он предназначен для лечения животных, поэтому его можно купить в зоомагазине. По причине того, что таблетки плохо растворяются в воде, лучше всего добавлять их в корм. На 100 гр. корма нужно внести 2 таблетки фебтала, естественно предварительно растолочь их, после чего порошок хорошо размешать с кормом. Кормить дискусов в течение недели.

Гарантированный метод борьбы для Лечение капилярий у дискусов в Европе, является - ФЛЮБЕНОЛ 5% Поскольку он уничтожает и яйца! Для обработки берут 200мг ФЛЮБЕНОЛА 5% на каждые 100л воды и помещают в бутылку с раствором ДМСо либо небольшим количеством спирта (до получения кашицы), и энергично встряхивают, до перехода медикамента в суспензию молочного цвета. Далее содержимое распределяют по аквариуму, предварительно усилив аэрацию, что б препарат постоянно перемешивался! Спустя 7 ДНЕЙ после большой смены воды проводят второй сеанс, а затем при необходимости и третий! Против нематод в кишечнике флюбенол 5% замешивают в корм -100мг на 100г Этот корм дают в течении десяти дней по одному разу в день, через день. Так же можно использовать Конкурат (Concurat L) - препарат, против широколенточных червей у крупного рогатого скота.Для обработки готовят лечебный корм (1г конкурата на 100г корма) и скармливают его раз в день в течении 5 дней. Либо растворяют 2г конкурата в 1л воды и помещают в этот раствор мотыля пока не начнут гибнуть первые личинки, затем их сразу скармливают рыбе. Если Вы не можете найти эти препараты,то можно использовать и препарат Пиперазина- Адепинат продающийся в аптеках 250мг(таблетка) на 100гр корма - скармливается в течении 2х недель 1раз в день! По нашему опыту Пиперазин приостанавливает проблему, а дальше рыба сама борется, по средствам иммунитета - если слабая, то процесс повторяется.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 504 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)