АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика и лечение гриппа 2016

В основе профилактики лежит вакцинация. Она является самым эффективным средством, хотя не дает 100% гарантии от заражения. Но в случае своевременной прививки и формирования иммунного ответа к вирусу, при прямом контакте с ним, болезнь либо не развивается, либо протекает в легкой форме, с незначительной симптоматикой и быстрым выздоровлением. Вакцинация предотвращает развитие большого количества осложнений.

Следующей профилактической мерой является:

· сокращение посещения мест избыточного скопления людей, которые могут являться источником инфекции в скрытом периоде;

· отсутствие контактов с людьми с явной клинической картиной вирусной инфекции;

· укрепление иммунитета.

При обнаружении у себя первых симптомов заболевания не стоит прибегать к самолечению. Первым делом нужно обратиться к врачу. После назначения лечения в домашних условиях нужно соблюдать охранительный режим в течение недели: отдых в постели, минимум физических нагрузок.

Лекарственная терапия гриппа включает в себя противовирусные и противовоспалительные средства, жаропонижающая и иммуномодулирующая терапия. Часто при гриппе назначаются препараты интерферона для повышения местного и общего иммунитета.

Свинной грипп 2016

Министерство Здравоохранения убеждает граждан о внимательном отношении к своему здоровью. Не заниматься самостоятельным излечением от проявлений простуд и гриппа, а своевременно обращаться к медикам за квалифицированной помощью, потому что вероятность заражения колоссальна. Свиной грипп опасен скоростью развития вместе с осложнениями на легочную систему и бронхи, что может послужить причиной скоропостижной кончины больного.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 275 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)