АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оздоровление светом и воздухом

Энергия Солнца

 

Вся жизнь на Земле зависит от способности каждого живого существа поглощать энергию солнечного света. Каждое живое существо — это своеобразный приемник и преобразователь бесчисленных пучков солнечной энергии. Без Солнца наша Земля была бы безжизненным холодным местом, окутанным вечной мглой. Человек не только сын Земли, он и сын Солнца, трансформатор солнечной и жизненной энергии. Жрецы Древнего Египта не случайно обожествляли Солнце. Все живые существа на Земле объединены общностью происхождения — все они своим происхождением обязаны Солнцу.

 

Видимый глазом человека свет всегда приносит энергию, которая согревает материю и активизирует в ней различные химические реакции. Достигая Земли, эти световые лучи поглощаются всей земной материей, в том числе растениями и телом человека. Эти световые лучи буквально растворяются в живой материи, впитываются ею и обогащают живую материю новыми свойствами. Материя, впитавшая в себя солнечные лучи, не только нагревается, но тоже начинает как бы светиться. Вот и получается, что на нашей планете все без исключения светится, все испускает невидимые лучи: и растения, и минералы, и вода, и животные, и птицы, и человек. Уменьшение свечения свидетельствует о нарушениях в организме — о болезни. Если тело впитывает в себя недостаточно солнечных лучей, оно неизбежно начинает болеть.

 

Солнце — целитель, Солнце несет нам одну из важнейших Энергий Жизни — Энергию Огня.

 

Каким образом лучше всего получать энергию Солнца? С помощью солнечных ванн.

 

Солнечные ванны

Благодаря солнечным лучам вообще возможна жизнь всех живых существ, и человека в том числе. Благодаря солнечным лучам можно и улучшить свое здоровье, и продлить свою жизнь. Люди, избегающие солнечных лучей, выглядят бледными и нездоровыми. От природы мы так устроены, что быть покрытыми легким загаром для людей вполне естественно, кожа приспособлена для пребывания на солнце и должна быть чуть смугловатой. Причина многих болезней в том, что человек мало бывает на солнце.

 

Солнечные лучи сами по себе, без всяких дополнительных средств, уничтожают многие болезнетворные микроорганизмы. Чем больше кожа впитывает солнечных лучей, тем больше в организме человека накапливается защитных сил, тем больше он запасает энергии, способной противостоять болезням. Солнечные лучи убивают микробов, обезвреживают их яды, повышают защитные силы организма. Золотисто-коричневый цвет кожи возникает благодаря подкожному пигменту, который является особым биологическим продуктом, призванным защищать организм. Под влиянием солнечных лучей в организме усиленно сгорают жиры, улучшается обмен веществ, понижается уровень сахара в крови, улучшается качество крови, так как в крови повышается гемоглобин. Ультрафиолетовые лучи способствуют выработке в организме витамина D и кальция, что обогащает состав крови и позволяет организму справляться со всеми болезнями. Легче заживают даже тяжелые раны.

 

Начинать принимать солнечные ванны надо постепенно, особенно если организм отвык от солнечного света. Слишком большая доза солнечной энергии действует плохо. Необходимо придерживаться постепенности. Лучше всего принимать солнечные ванны на морском берегу — морские бризы предохранят тело от перегрева. Самое благоприятное время для солнечных ванн — утро от 8 до 11 часов и послеобеденное время от 16 до 17 часов. Между 11 и 16 часами бывать на солнце не следует — в это время солнечные лучи очень горячие и несут много солнечной радиации. В течение первых нескольких дней тело не следует подвергать воздействию прямых солнечных лучей, лучше находиться в месте, где солнечный свет рассеян легкой тенью дерева. Голова должна быть защищена тентом, зонтиком или головным убором. Лучше всего принимать солнечные ванны лежа. В таком случае тело облучается солнечным светом равномерно. Рекомендуется каждые пять минут переворачиваться. После солнечной ванны желательно искупаться.

 

Солнечные ванны дают очень хорошие результаты при хроническом туберкулезе лимфатических узлов, при болезнях суставов и кожи, при не очень ярко выраженном малокровии, общей слабости, при отклонениях кровяного давления (пониженное и слегка повышенное). Противопоказаны солнечные ванны при сильном малокровии, при очень высоком кровяном давлении, при кровотечениях из различных органов.

 

Солнечная пища

Клеткам нашего тела необходимы не только солнечные лучи, но и солнечная пища.

 

Какую пищу можно считать солнечной? Ту, которая более всего наполнена энергией света. Это свежие фрукты, овощи, зелень, орехи, семечки, семена растений. Когда зеленый лист поглощает солнечный свет, он усваивает энергию Солнца. Потребляя свежие фрукты и овощи, выросшие на солнце, мы практически потребляем солнечную энергию в чистом виде — Энергию Жизни «из первых рук». Тепловая обработка лишает растения этой Энергии Жизни, лишает пищу солнечной энергии, которая необходима организму, без которой организм голодает, сколько бы ни съел человек. Ведь зеленые растения наполнены питательным хлорофиллом, а хлорофилл это не что иное, как часть солнечной энергии, накапливающейся в растении. Овощи и фрукты, выросшие под большим количеством солнечных лучей, — это лучшая и самая полезная пища для человеческого организма.

 

Зеленые растения «знают», как накапливать солнечную энергию и передавать ее человеку и другим живым существам. Истоки вашего здоровья в воздействии прямых солнечных лучей и в еде, состоящей в основном из свежих овощей и фруктов.

 

Насыщение энергией Солнца. Без достаточного количества солнечной энергии организм испытывает слабость и усталость. Если недостаточно солнца втекает в нас через глаза, то потоки энергии внутри организма затихают и истощаются. Помимо солнечных ванн и солнечной пищи, надо еще практиковать впускание солнечной энергии в организм через глаза. Кроме всего, это еще очень полезно для зрения.

 

Начните с того, что дайте глазам просто подышать. На свежем воздухе при солнечной погоде, но не глядя на солнце, сделайте глубокий полный вдох, задержите дыхание, согнитесь в талии и склоните голову к земле, чтобы глаза оказались ниже уровня сердца. Крепко зажмурьте глаза на 5 минут и со всей силы напрягите мышцы грудной клетки. При этом кровь насытится кислородом и, прилив к голове, будет вымывать яды и выжигать токсины.

 

Затем нужно начинать приучать глаза получать солнечный свет непосредственно. При этом нельзя смотреть прямо на солнце — взгляд должен быть направлен в сторону солнца, но не сосредоточен на самом светящемся диске. Кроме того, нельзя смотреть на солнце двумя глазами одновременно — надо делать это поочередно. Лучше всего выполнять это упражнение во время восхода или заката солнца. Смотрите на солнце одним глазом, прищурив его, а другой прикрыв ладонью. Не напрягайте зрение, при необходимости свободно моргайте. Затем поменяйте глаз. Когда вы зажмуритесь после процедуры, то увидите несколько светящихся точек. Чем больше точек, тем больше пользы от процедуры.

 

Энергия воздуха

Когда мы появляемся на свет, первое, что мы делаем, — это вдох. Уходя из жизни, мы прекращаем дышать. Жизнь человека полностью зависит от дыхания, от воздуха. Дыхание — такая же функция нашего организма, как кровообращение или пищеварение. Это то, что дано нам от природы. Нас никто никогда не учил дышать, мы родились и сразу же задышали.

 

Человек может дышать и не очень чистым и свежим воздухом — такого воздуха достаточно, чтобы жить и не умереть. Но вот чтобы быть здоровым и прожить долгую жизнь, такого воздуха недостаточно. Для этого нужен воздух свежий, насыщенный кислородом.

 

Однажды я задался вопросом: что происходит в организме, когда ему недостает кислорода?

 

А кислорода современному человеку недостает всегда. Отнюдь не Природа придумала для нас одежду — ее придумал сам человек. Природой же предусмотрено было, чтобы кожа наша была открыта, чтобы она дышала. Человек должен дышать всем телом, всей кожей. Вместо этого современный человек работает в помещениях, где мало свежего воздуха. Человек ест искусственно приготовленную пищу, лишенную природного кислорода, а значит, Энергии Воздуха. Все это заставляет клетки человеческого организма испытывать кислородное голодание, им не хватает света, воздуха, кислорода.

 

Недостаток кислорода очень часто бывает вызван и плохой циркуляцией крови, вследствие повреждения и неполноценной работы капилляров. В таком случае количество поступающего в организм кислорода не равно количеству выделяемой из организма углекислоты. И организм начинает отравляться ядами и углекислотой. Это может стать причиной многих заболеваний. Люди, которые мало бывают на свежем воздухе, подвергают свое здоровье серьезной опасности. От недостатка кислорода можно получить любые болезни!

 

Но это еще не все. Исследования показывают, что употребляемые нами продукты сначала в организме образуют глюкозу, затем уксусную кислоту, затем муравьиную кислоту и наконец преобразуются в углекислый газ и воду. При недостатке кислорода вместо углекислого газа и воды в организме человека образуется неорганическая щавелевая кислота — очень вредное вещество. Она образует соли, практически не выводимые из организма, откладывается в виде нерастворимых соединений в клетках, тканях, сосудах, образует камни, способствует возникновению болезней суставов, косточек на ступнях, атеросклероза и других поражений сосудов. Кроме того, недостаток кислорода приводит к образованию в организме большого количества окиси углерода, что является одной из основных причин возникновения многих болезней, в том числе рака.

 

Кислород играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение, помогает лучше усваиваться питательным веществам. Он помогает очищать кровь, не давая ей отравляться и загрязняться отходами и вредными ядовитыми веществами. Достаточное количество кислорода обеспечивает организму возможность восстановиться и укрепить свою иммунную систему, то есть получить больше естественной защиты от болезней. Кроме того, это успокаивающе и в то же время стимулирующе влияет на нашу нервную систему. Обогащение организма кислородом — ключ к жизни.

 

Свыше 90 процентов энергии организма вырабатывается благодаря поступлению в организм кислорода. Чем больше человек получает кислорода, тем больше будет у него жизненной энергии. Наша способность думать, чувствовать и действовать во многом проявляется благодаря энергии кислорода. Нехваткой кислорода в организме чаще всего объясняется наша усталость. От недостатка кислорода с организмом может произойти любая неприятность — от легкого недомогания до серьезной болезни.

 

Если у вас мало энергии, причиной может быть недостаток кислорода. Когда кислорода мало, организм принимает свои меры: сохраняет энергию, снижая ее использование. В результате организм просто не дает вам воспользоваться всеми своими энергетическими ресурсами, и вы не в состоянии дать себе ни физическую нагрузку, ни заняться в полную силу работой. При малейшем напряжении вы чувствуете утомление.

 

Еще одна серьезная проблема: недостаток кислорода не позволяет выводить из организма вредоносные микроорганизмы, и они свободно размножаются. Обогащение же организма кислородом может стать способом исцеления. Обогащение крови кислородом помогает вывести токсины из организма и удерживать вредоносные микроорганизмы и возбудители инфекций на безопасном уровне, потому что они не могут размножаться в крови, обогащенной большим количеством кислорода. Одно это должно заставить всех нас обратить внимание на то, какую важную роль играет дыхание для здоровья.

 

Высокое содержание кислорода в крови также помогает снизить беспокойство и нервозность, которые являются причиной многих физических заболеваний. От недостатка кислорода бывают и частые головные боли. И преодолеть головную боль зачастую помогают не таблетки, а несколько глубоких вдохов и выдохов на свежем воздухе.

 

Кислород избавляет наше тело от ядов. Это происходит с помощью кровеносной и лимфатической системы. Токсины и яды циркулируют по телу, разносимые кровью, и оседают, как в мусорных баках, в лимфатических узлах. Если их оттуда не выгонять, узлы начинают болеть и опухать. Кроме того, яды оттуда попадают обратно в кровь, которая отравляется этими ядами сама и начинает отравлять весь организм. Только глубокое дыхание насыщенным кислородом воздухом помогает усилить движение крови и лимфы, чтобы яды не оседали в сосудах и не застаивались в лимфатических узлах, а выводились оттуда через органы выделения организма.

 

Но как же нужно дышать, чтобы кровь, лимфа и весь организм насыщались кислородом и очищались от ядов? Конечно, дышать надо свежим природным воздухом, обогащенным кислородом. Но это еще не все. Дышать надо правильно.

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 281 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)