АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез заболевания.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

Бородулина Марина Валентиновна

 

 

Куратор – студентка 4 курса КФ КГМА 405 группы Иванова Е.Е.

 

Сыктывкар 2002 год.

 

Паспортная часть.

 

Ф.И.О. больного: Хххххх Хххххх Хххххх

Возраст: 40 лет

Национальность: русская

Образование: высшее

Место работы: судья в Хххххх городском суде

Место жительства: г. Хххххх, ул. Ххххххх, д. ХХ, кв. ХХ.

Дата поступления: 5.11.2002.

 

Основная часть.

Жалобы больной на момент сбора анамнеза.

 

Больная жалуется на пожелтение склер, темные круги под глазами, чувство тяжести после еды в правом подреберье, на горечь и сухость во рту. Также жалобы на изменение цвета мочи – темно – желтый и изменение цвета стула – ярко – коричневый.

 

Анамнез заболевания.

 

Считает себя больной с 1996 года, когда была прооперирована по поводу внематочной беременности с удалением яичника слева. Была произведена гемотрансфузия. После операции стали беспокоить сухость во рту и постоянное раздражение, краснота, чувство «песка» на глазах. При обращении к окулисту поставлен Ds: хронический конъюктивит, и назначены антибиотики (со слов пациентки - суммамед). После курса препаратов симптомы проходили, а через некоторое время начинались снова, заболевание носит периодический характер (4-5 раз в год). В 2000г. – Аднексит.

С сентября 2002 года пациентка заметила пожелтение склер, кожи, появление точечных кровоизлияний на руках. Иногда беспокоил незначительный зуд кожи. С 12 октября стали беспокоить тяжесть в правом подреберье после еды, изменение цвета мочи (темно – желтый), осветление цвета стула (ярко – коричневый) и горечь во рту. При обращении к терапевту была госпитализирована в инфекционную больницу с Ds: Вирусный гепатит. Диагноз не подтвердился (из выписки из инфекционной больницы - при вирусологическом исследовании маркеры хронизации и репликации отрицательные), выписана с переводом в РБ. В РБ – 1 поступила 5 ноября на обследование. С 6 ноября стали беспокоить боли в ночное время в верхней половине живота, купирующиеся в положении лежа на спине

На данный момент больная проходит лечение в РБ -1.

 

По данным жалоб и анамнеза заболевания

- поражена гепатобилиарная система

- хроническое заболевание

- неинфекционный патологический процесс

 

Анамнез жизни.

 

Место рождения республика Коми, г. Усинск. Образование высшее. Работает судьей в Печерском городском суде в течении 10 лет. Проживает в благоустроенном доме с центральным отоплением. Замужем, имеет двоих детей. Режим питания сбалансирован, преобладают белки и жиры. Физическая активность средняя. Спортом не занимается. Перенесенные заболевания: В 1996 году хронический конъюктивит, внематочной беременности с удалением яичника слева, гемотрансфузия. Менструация с 12 лет, беременности 3, родов 2. Наследственный анамнез не отягощен. Аллергический анамнез не отягощен. Контакта с туберкулезным больным не было. ЗППП и гепатитом не болела.

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 302 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)