АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Раствор каменного масла

Для лечения сахарного диабета приготовьте раствор каменного масла из расчета 3 г на 2 л воды. Раствор этот следует пить по 1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения — 80 дней. На курс лечения необходимо 72 г масла.

При диабете средней тяжести начинайте лечение раствором малой концентрации. Курс лечения — 3-4 месяца.

Крайне важно следить за уровнем сахара в организме, для чего каждые 7 дней делайте анализ крови на сахар. Инсулин принимайте по назначению врача.

Дополнительные рекомендации

Положительного результата при лечении сахарного диабета невозможно добиться без соблюдения диеты. Лучше всего, если для вас врач разработает индивидуальную диету. Общие ее принципы такие: калорийность пищи должна отвечать потребностям организма, она не должна быть слишком жирной, количество микроэлементов, витаминов, белков должно быть достаточным. Следует исключить легкоусвояемые углеводы: белый хлеб, конфеты, сладкие фрукты и сухофрукты. Кроме того, нежелательно употреблять многоповаренной соли (не более 10 г в сутки). Как и при болезнях сердца, есть следует понемногу, но часто (4-5 раз в день).

Лечение чесноком

Сахарный диабет — хроническое расстройство углеводного, жирового и белкового обмена, которое характеризуется высоким уровнем глюкозы в крови.

Диабет возникает из-за недостаточного производства инсулина поджелудочной железой. Без инсулина организм не в состояний перерабатывать глюкозу — в результате ее уровень в крови повышается.

Г кашицы из чеснока залить 1 л красного сухого вина. Смесь настоять в теплом месте на свету в течение 2 недель, периодически встряхивая содержимое, профильтровать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день до еды.

Кашицу из 3-4 зубков чеснока залить 500 мл кипящей воды, настоять, укутав, 20 минут. Пить как чай в течение дня.

Мелко нарезать 5-6 зубков чеснока. Полученную кашицу залить 500 мл талой воды, хорошо размешать, настоять на солнце 1 час. Пить как воду.

Лечение отварами

1. Крапива двудольная. Для приготовления настоя 50 г листьев крапивы заливают 500 мл кипятка, при этом лучше использовать эмалированную посуду. Спустя 2 часа настой процедить и пить по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Лучше заваривать свежие листья. Из молодой крапивы можно приготовить щи и разные витаминные салаты.

2. Стручки фасоли. Собирают в августе и используют в виде отвара: 15—20 г стручков варят в течение 3—4 часов в 1 л воды до половины объема. Полученный отвар следует остудить, процедить и принимать по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3—4 раза в день в течение 3—4 месяцев.

3. Корень одуванчика. 1 чайную ложку мелко нарезанного корня заваривают как чай в стакане кипятка, настаивают 20 минут, охлаждают, процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3—4 раза в день.

Листья ореха грецкого. Для приготовления настоя 1 столовую ложку измельченных листьев заливают стаканом кипятка, кипятят 20—30 секунд, настаивают, процеживают и принимают в течение дня. Можно также использовать перегородки грецкого ореха. Для этого перегородки от 40 штук грецких орехов заливают стаканом кипятка и томят на водяной бане в течение 1 часа. Внутренняя кастрюля должна быть стеклянной или эмалированной. Затем следует остудить, процедить и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.

5. Козлятник лекарственный (галега). Способ приготовления: 1 столовую ложку сухой травы прокипятить 10—15 секунд в 250 г ки-3 пятка, затем процедить, отжать и пить по 0,5 стакана 3—4 раза в день до еды. Использовать козлятник лекарственный необходимо под контролем врача. Необходимо отметить, что растение способствует повышениюартериального давления.

6. Осина, кора. Начальная стадия диабета. 1 столовую ложку сухой измельченной коры осины кипятить 30 минут на малом огне в 2 стаканах воды. Настоять, укутав, 2—3 часа, процедить. Принимать по 1/5—1/4 стакана 3 раза в день до еды. Пить до 3 месяцев и более. Хорошо помогает в начальной стадии диабета.

7. Черника, лист. 1 столовую ложку сухих листьев черники на стакан кипятка. Настоять, укутав, 30—40 минут, процедить. Принимать по стакану настоя 3 раза в день в охлажденном виде небольшими глотками. Применяется при начальной стадии диабета.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 314 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)