АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

С 9 по 12 недели беременности

Продукты пчеловодства «Тенториум» во время беременности

Основы нашего с вами здоровья закладываются в утробе матери и в первые годы жизни.

Поэтому очень важно, чтобы именно в это время маленький растущий человечек получал как можно больше натуральной пищи, которая несёт в себе заряд жизненной силы.

В педиатрии условно делят развитие ребёнка на несколько фаз: 1-й месяц с момента зачатия, 3-6 месяцы, 10-24 месяцы и дошкольный и подростковый периоды.

В это время происходит самое сильное развитие организма ребёнка, и он особенно чувствителен к неправильному питанию, обстановке в семье и влиянию окружающей среды.

Ален Кайяс (французский исследователь, один из основоположников научного применения пыльцы в медицине) в том числе исследовал и влияние продуктов пчеловодства на организмы матери и ребёнка. Он и другие учёные доказали, что продукты пчеловодства полезны при беременности.

Первые 2 месяца беременности

В первые 2 месяца беременности формируются все органы и системы малыша. В это время его организм очень чувствителен ко всему, что его окружает.

Исследования показали, что цветочная пыльца обладает высокой степенью защиты организма от неблагоприятных факторов окружающей среды. После обработки пчелой, пыльца перестаёт быть аллергенной.

Кроме того, согласно исследованиям группы польских учёных А. Жепецка-Стойко и др., пыльца устраняет возможность появления врождённых пороков у ребёнка.

Если вы любите на завтрак есть всевозможные кашки или мюсли, то, скорее всего, вам понравятся злаковые мюсли обогащённые цветочной пыльцой - Апицампа.

Цампа содержит растительный белок и клетчатку, природные углеводы и жиры, а также микроэлементы и витамины. А из-за содержащейся в ней пыльцы, Апицампа даёт ещё больше сил и энергии, укрепляет нервную систему (чтобы не было резких перепадов настроения).

Прополис выступает в этот период в качестве основного профилактического, противовоспалительного и противовирусного продукта для матери и ребёнка.

Именно водный раствор прополиса педиатры используют для защиты и укрепления иммунной системы ребёнка, ведь часто у новорожденного ослабленный иммунитет.

Прополис не вызывает аллергии, и даже наоборот – снимает аллергическую реакцию, если она возникает вдруг на какой-то другой продукт.

Водный раствор прополиса можно использовать с первого дня жизни ребёнка.

С 9 по 12 недели беременности

Один из важнейших периодов беременности – формирование плаценты, с 9 по 12-ю неделю. Ведь в ней ребёнок проведёт следующие 6-7 месяцев до момента рождения. Если плацента засорена, то у матери и у ребёнка может начаться интоксикация и другие неприятные последствия. Для того, чтобы этого не случилось, нужно, чтобы организм матери правильно и быстро выводил из себя все вредные вещества и токсины – т.е., чтобы хорошо функционировали пищеварительная и выделительная системы.

В этот период мы рекомендуем медовую композицию с маточным молочком и прополисом Апиток (перед завтраком и перед сном по чайной ложке) и Трутневое молочко – по 1 чайной ложке, 2 раза в день, за 30 минут до еды (в первой половине дня).

Оба эти продукта почистят организм, наладят более правильную работу пищеварительной системы. Содержащийся в мёде прополис будет способствовать очищению плаценты, если в этом есть необходимость.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 306 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)