АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

и 6 месяцы беременности

Формирование спинного и головного мозга малыша приходится на 5-6 месяцы беременности. В этот период ребёнку особенно нужны аминокислоты. А они в полном объёме содержаться в маточном и трутневом молочке.

Поэтому мы рекомендуем: мёд с прополисом «Тополёк» (утром 1 чайная ложка, размешанная в стакане с водой), мёд с маточным молочком и пыльцой «Апифитотонус» (перед обедом 1 чайная ложка, размешанная в стакане с водой) и мёд с маточным молочком и прополисом «Апиток» (1 чайная ложка перед сном вприкуску с водой).

Важно позаботиться и о том, что ребёнок получит вместе с вашим молоком?!

Ведь именно с ним он получает все нужные ему для роста и правильного развития вещества. Поэтому необходимо, чтобы в нём были все нужные микроэлементы и витамины.

В это время одним из помощников для кормящей мамы станет один из уникальнейших АПИ-продуктов – маточное молочко. Оно будет стимулировать деятельность молочных желёз, увеличит количество молока и обогатит его витаминами и микроэлементами.

Таким образом, ваш малыш будет здоровее и лучше расти и радовать вас хорошим аппетитом.

Чтобы у мамы хватало сил!

Ожидание ребёнка – один из самых интересных и прекрасных моментов в жизни женщины.

Хочется купить так много красивых вещичек для маленького существа, который находится у нас внутри: плюшевые мягкие распашонки, уютные пледики, милые чепчики, разноцветные пелёночки – детские магазины готовы удовлетворить самые изысканные и необыкновенные желания молодых мам!

Но, часто усталость является причиной того, что все эти приятные хлопоты приходиться отложить. Что же делать? Откуда взять силы?

Малыш растёт и ему нужны силы. Если вы неправильно питаетесь, то вам на двоих не хватит тех веществ и микроэлементов, которые вы получаете из еды. Большую их часть забирает младенец, а вам остаются крохи.

Из-за этого и усталость, а иногда - портящиеся ногти, волосы и кожа.

Чтобы с этим справиться, нужно возместить нехватку веществ нужных вашим с ребёночком организмам.

Одним из общеукрепляющих продуктов пчеловодства, который к тому же ещё и даёт больше сил и энергии, является перга («Хлебина»).

По своей пищевой ценности перга превосходит пчелиную обножку-пыльцу в 3–5 раз. Перга богата аминокислотами, витаминами, ферментами и продуктами молочно-кислого брожения, обладающими высокими полезными свойствами для организма.

Для того чтобы у вас хватило сил на приятные хлопоты – драже Хлебина с пергой. Она позаботиться о том, чтобы вы и ваш малыш всегда были полны сил. Кроме того, Хлебина укрепляет кости и мышцы.

Жаль, что моя мама, когда была беременна, не знала о мумиё. Вернее - знала, но нигде не могла его найти.

С давних времён люди использовали мумиё, когда им не хватало сил. "Горный воск" наделял их энергией, снимал усталость, помогал справляться с хандрой.

Сейчас мумиё найти очень просто. Есть сделанный на его основе бальзам «Ассиль». Для молодых мам, которые чувствуют упадок сил, Ассиль - одно из лучших решений.

Маленький секрет хорошего самочувствия - ВОДА!

Помимо всего вышесказанного, хочется ещё добавить о соблюдении питьевого режима.

Достаточное количество воды способствует более правильной работе пищеварительной системы, быстрому выведению из организма шлаков и токсинов.

Если воды будет недостаточно, то будет загрязняться околоплодная жидкость, а значит, что малыш будет получать из неё вредные вещества.

Вода должна быть чистая питьевая некипячёная живая вода. Примерно 2,5-3 л в сутки.

Лучше всего сделать так: перед каждой едой (даже, если просто решили выпить чай с бутербродом) выпивать по стакану воды. Одно это уже улучшит ваше собственное самочувствие и самочувствие вашего ребёнка.

Итак, наилучшими из продуктов пчеловодства в период беременности являются: прополис (повышает иммунитет, профилактика воспалительных процессов у матери и ребёнка), маточное молочко (нормализует гормональный фон, успокоительное и общеукрепляющее действия, улучшает работу молочных желёз), мёд, пыльца-обножка и трутневое молочко.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 304 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)