АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пустырь. Кладбище

Васька и Ржавый вылезают из кустов.

Ржавый: Ты-то почему высоты боишься? Ты же кот!

Васька: Я ни разу не лазил по деревьям. И по гаражам не лазил. Я же домашний. Из приюта, а не с улицы. Ой!- Смотрит на надгробие.

Ржавый: Вот и поручай таким стеречь дом.- смотрит на осколки планера и выкидывает- Летать на этом больше невозможно. А между нами - огромный город…

Васька: А что теперь делать?

Ржавый: Чтобы спасти человечество от вымирания, надо догнать Крысака. Вот только как?

Васька: А почему ты так для человечества стараешься?

Ржавый: Я стараюсь для крыс. На человечество мне плевать. Крысы тоже погибнут от вируса, кроме тех приближенных Крысиного Короля, которые выпили лекарство. Осталось подумать, как догнать Крысака.- Чертит на земле карту города.- Как называется этого город?

Васька: Са-са-санкт- Петербург.

Ржавый: Ты что, заикаешься?

Васька: А кошки все тоже погибнут от вируса?

Ржавый: А, испугался, дошло до тебя наконец!...Слушай меня, да все крысы, и кошки и люди погибнут от этого вируса, и если мы не остановим Крысиного Короля и не догоним Крысака, то только Крысиный Король и его ближние подданные останутся на этой планете. И ее можно будет переименовать в кладбище. Поэтому соображай быстрее, включай мозги свои кошачьи и придумывай вместе со мной, как спасти мир. Чтобы не только я один тут мозгами скрипел.

Муська появляется из-за надгробия: Что это вы делаете на моем кладбище?

Ржавый: Ты кто?

Муська: Я Муська, она же Мурка, она же Зеленоглазка, она же Багира, она же Азазель...

Ржавый: Как так?

Муська: Хозяин меня разными именами называет, когда перепьет спортивных энергетиков.

Ржавый: А кто твой хозяин?

Муська: Спортсмен- экстремал. Живет вон в той высотке.- указывает.

Ржавый: А почему ты здесь?

Муська: Гуляю.

Васька: А как ты из квартиры выходишь?

Муська: Спускаюсь по карнизам, что тут удивительного?

Васька: И ты не боишься высоты и покойников?

Муська: С таким хозяином чего угодно перестанешь бояться. Он со мной вместе с парашютом прыгал и на Эверест вместе со мной залезал. Я уже устала бояться. На дельтоплане катал меня...

Ржавый: Дельтоплан? Это такой летательный аппарат?

Муська: Он самый.

Ваька: А покойников?

Муська: А покойники –добрые.

Васька: Да ладно?

Муська: Очень спокойно лежат. А вы-то кто такие, что по моему кладбищу ночью шатаетесь? Кот и крыса вместе ночью на кладбище! Вы извращенцы какие-то или сатанисты?

Васька: Не, мы нормальные!

Ржавый: Кошечка, у тебя есть прекрасный шанс помочь спасению человечества...

Муська: Я для тебя не кошечка, это точно!

Ржавый: Отбросим фамильярности. Послушай, Женщина-кошка! Мы ищем Летучую Мышь, которая несет в своих когтях противоядие от вируса, который погубит все человечество. Крысиный Король приказал ей доставить противоядие на корабль в городском порту. Оттуда лекарство под охраной поплывет к Крысиному Королю Америки. Нам надо остановить Крысака (это имя летучей Мыши) и вернуть лекарство профессору, который его создал, чтобы он запустил его в серийное производство.

Муська: Летучую мышь? Я видела большую Летучую Мышь, когда шла сюда через пустырь. Я еще удивилась, насколько она огромная. Она несла что-то в своих когтях.

Ржавый: Вот, это Крысак и есть! Муська, ты можешь спасти человечество! Сейчас ночь, не ходит ни транспорт, ни метро, ни машины. Мы можем добраться до порта только на своих двоих- и потеряем время, или на дельтоплане твоего хозяина, который живет в этой высотке. Помоги нам- и человечество тебя не забудет! Но помни, что только вместе мы сможем спасти мир!

Муська: Какой ты пафосный!... Дельтоплан у моего хозяина в гараже на другом конце города. Но в этой высотке у него есть радиоуправляемый квадрокоптер.

Ржавый: Один хрен! Тащи его сюда!

Муська: А не проще взлететь с крыши этой высотки?

Ржавый: Тоже мысль! Полезли!- в сторону- Наконец-то. Тупая самка.

Васька: Но это значит лезть по карнизам на самый верх? На 10 этаж?

Муська: На 18-й.

Васька: Мяу! Мамочки!

Ржавый: Боишься- оставайся здесь. Полезли!

Васька: Нет, я полезу...Мама-кошка, роди меня обратно!

Уходят.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 289 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)