АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Картина 9

Прочитайте:
  1. II. Клиническая картина.
  2. IV. Клиническая картина заболевания.
  3. IX. КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА ПУЛЬПИТА.
  4. V. Клиническая картина панкреатита
  5. VII. Клиническая картина.
  6. Б) Клиническая картина
  7. Бактериологическая картина
  8. Ботулизм. Этиология, патогенез, клиническая картина.
  9. Гельминтозы, этиология, виды гельминтозов, патогенез, клиническая картина.
  10. Гематологическая картина острых лейкозов

Подземелье, в которое выходит заброшенная ветка метро, по которой летит Крысак. Люк в потолке, из которого льется свет. Сбоку- что-то вроде конвейера, с упаковочной машиной и надписью "Автоматическая упаковка грузов". Появляется Крысак. В когтях у него- пузырек с противоядием от Эболы. Снижается и останавливается, садится, смотрит на люк в потолке.

Крысак: Вот здесь выход к порту. Но на поверхности еще светло. Подожду, пока не наступит ночь.- Оглядывается- И эти еще хотели меня догнать! Куда вам соревноваться со мной! Мои предки служили еще Дракуле. Мой пращур доставлял ему письма в Лондон из его замка в Карпатах. А в бою с турками он сидел на его правом плече. Да, скоро всему этому придет конец. Скоро весь мир будет напоминать поля боя, усеянные трупами. А я с друзьями и родственниками будем пировать на этих полях. Как мне не хватало этого в этом современном, цивилизованном мире, в котором придуманы радио, мягкие игрушки, интернет и поезда!

Слышит вдалеке шорох и прячется. Появляются Ржавый, Муська и Васька на квадрокоптере. Останавливаются и садятся.

Муська: Выход в порт должен быть где-то здесь. Вот он!- указывает на люк в потолке. - Где же Крысак?

Ржавый: Или он уже вылез через люк, или он заблудился в тоннелях, или он еще здесь. Вылезти через люк он не мог- там еще светло. Заблудиться в тоннелях он тоже не мог- у каждой летучей мыши в голове словно радар, с помощью которого она определяет путь даже в темноте.

Муська: Значит, он еще здесь! Где же он?

Крысак появляясь из укрытия: Да, я еще здесь!- бьет Ржавого кинжалом. Тот падает.- Ты был самым опасным из вас, и ты умрешь! Все кончено! Вы проиграли! На другом конце города уже вылили яд в воду! И вот-вот начнется эпидемия! А противоядие будет отправлено Королю Крыс за Океан, и только Крысы и Летучие мыши останутся в живых и будут править миром!

Муська дерется с Крысаком. Васька хватает стоящую в углу монтировку и присоединяется к бою, но Крысак его отшвыривает. Ржавый приподнимается, опираясь на свою шпагу и встает, держась за свою рану.

Ржавый: Любая борьба имеет конец и эта сейчас закончится.- Крысаку- Эй ты! Стой! Сразимся один на один!

Крысиный Король, появляясь в окружении огромных экзотических крыс Гвинейской гвардии и крысиного спецназа: Борьба один на один- не для нас! Сейчас ты умрешь, капитан Ржавый, шпион и подлый предатель Крысиного народа!

Ржавый: Это ты предал Крысиный Народ! Ты хотел начать эпидемию для сохранения своей маленькой власти!

Крысиный Король: Да, хотел! Ну что ж, по-моему, Крысиный Народ- это я! Можно и так сказать! И мои приближенные. А все остальные- просто мусор! Убить его!

Гризли: Я сделаю это с большим удовольствием, Великий Король!- сдергивает корону с головы Крысиного короля- Эй, пацаны, помогите-ка мне! Сейчас я расправлюсь со всеми врагами одновременно! Гвинея, вперед!

Несколько огромных Гвинейских крыс выходят вперед и кидаются на крысиный спецназ. Пара Гвинейцев кидается на Ржавого. Ржавый отступает, хромая и размахивая шпагой.

Крысиный Король: Гризли, предатель! Схватить его, он хочет стать королем!

Гризли примеряет корону: А мне, по-моему, очень идет корона!

Гвинейцы и крысиный спецназ дерутся, Ржавый вжался в угол и размахивает шпагой, Муська царапает когтями всех, кто подворачивается, Крысиный Король лупит Гвинейцев своим скипетром.

Васька: Что же делать, что же делать...А что это там за надпись?- Читает надпись- "Автоматическая упаковка грузов." А! Так этот робот упаковывает посылки, чтобы они плыли через Океан! А как эта штука включается?

Нажимает рубильник в стенке. На Крысиного Короля и Гвинейцев опускается полиэтиленовая пленка и механический робот, стоящий на конвейере, упаковывает их в коробки. С головы Гризли слетает корона и улетает в угол.

Крысиный Король из коробки: Это что еще такое? Ловушка! Опять заговор!

Гризли: Эй, ты! Шмакодявка кошачья! Быстро выпусти нас!

Васька: Я тебе не шмакодявка! Меня зовут Василий!

Крысиный Король: Васенька, открой! Капитан! Освободите нас! Я вам приказываю!

Ржавый: Я же предатель. Могу только предать вас, а не освободить. Плывите себе спокойно через Океан. Главное, не очень скучайте во время путешествия! Деритесь там, внутри!

Гризли: Ну ты попал, братуха! У тебя нет проблем? Так ты сейчас их наживешь!

Васька нажимает другой рубильник и конвейер утаскивает коробки с крысами на погрузочную площадку.

Крысак: Противоядие у меня! Я все равно выполню свою миссию! Противоядие останется у крыс, пусть и по другую сторону Океана!- разворачивается к лестнице наверх.

Муська кидается ему на плечи и валит с ног: Не так быстро, парень! Ты нарушил самое главное правило улицы- дал сбить себя с ног приемом кошачьего самбо!-Вырывает у него пузырек с противоядием.

Крысак вырывается: Я до вас еще доберусь! Мы с вами еще расквитаемся!- улетает.

Муська подходит к Ржавому: Ну как ты?

Ржавый: Все хорошо! На крысах все моментально заживает! А теперь, когда Король поплыл в Америку в виде посылки, Крысиному народу нужен новый Король! И я чувствую, что на эту роль лучше всего подхожу именно я!- Ваське- Ты значит, научился сражаться не только когтями и зубами, но и головой!

Васька: Я просто думал-думал, не знал, что делать, и в этом момент мне пришла в голову мысль!

Ржавый: Да, они иногда так делают, мысли- приходят сами собой. Надо только уметь их слушать. Теперь ты настоящий боевой кот!- берет Корону Крысиного Короляи надевает себе на голову.- Теперь мне пора идти управлять моим народом.

Муська: А мне надо лететь и вернуть квадрокоптер моему хозяину. А вам надо вернуть противоядие- вашему Профессору.

Васька: А я даже и не знаю, как до него долететь. Ведь я покинул его дом в мешке для мусора.

Ржавый: Я могу показать.

Васька: Значит, нам всем по пути?

Муська: Выходит, что так!- Заводит квадрокоптер.- От винта! Готовность номер один! Пристегните ремни! Мы отправляемся!

Квадрокоптер взлетает и улетает.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)