АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Использование моделей Левин и Нойман

Прочитайте:
  1. АНАЛИЗ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ
  2. Б) Использование средств биологического происхождения.
  3. Биометрические методы исследования диагностических моделей челюстей
  4. В практике работы ЛПУ наиболее широко применяют термический метод стерилизации с использованием паровых и воздушных стерилизаторов.
  5. В чем состоит МФА и его использование в диагностике вирусных болезней?
  6. Вирішите кілька завдань-моделей, використовуючи граф логічної структури теми
  7. Возведение числа a в степень числа b с использованием понятия логарифма.
  8. Вопрос: Реакции с использованием меченых антител или антигенов.
  9. Глава 17. Когнитивная терапия и использование антидепрессантов.
  10. Графики валовых издержек и валовых доходов, средних издержек и средних доходов. Анализ критических точек и его использование в управлении фирмой.

В моделях Левин и Нойман здоровье представлено как адаптивные изменения целого. Целью профессиональной деятельности медицинской сестры является адаптация пациента к изменившимся условиям внутренней и внешней среды. Действительно, стационарный период характеризуется психотравмирующим воздействием заболевания, срывом адаптации в результате длительного изменения физического и психического состояний.

Физическое состояние пациента требует длительного лечения, поэтому особенно важно сформировать установку на положительный результат и активное сотрудничество.

Модели можно использовать для различных отделений стационаров и поликлиники при ведении хронически больных и инвалидов.

Медицинская сестра должна обладать знаниями нормальной и патологической физиологии, хорошо ориентироваться в разнообразных теориях, посвященных вопросам стресса и адаптации, знать особенности психологии, основные культурные, религиозные и этнические особенности разных групп пациентов, влияющие на их мировоззрение.

Формирование внешней среды пациента основано на особенностях его восприятия. Подбираются условия, сводящие к минимуму риск возникновения стрессовой ситуации; повышается уровень адаптации пациента. Следовательно, меняется и форма сестринского дневника наблюдений, где основное место занимают факторы стресса или дезадаптации.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)