АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Я неделя беременности: выделения из половых путей

Прочитайте:
  1. I. Патология половых органов в общем.
  2. III.1.4. Гигиена органов пищеварения и мочевыделения
  3. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  4. Алгоритм выделения эйлерова цикла в связном мультиграфе с четными степенями вершин
  5. АЛЬТЕРНАТИВОЙ ИНТУБАЦИИ ТРАХЕИ НА ДОГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПРОХОДИМОСТИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ И ЗАЩИТЫ ИХ ОТ АСПИРАЦИИ ЖЕЛУДОЧНОГО СОДЕРЖИМОГО ЯВЛЯЕТСЯ
  6. АНАТОМИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.
  7. Анатомия и топография моста. Его части, внутреннее строение, положение ядер и проводящих путей в мосту.
  8. Анатомия и топография продолговатого мозга. Положение ядер и проводящих путей в продолговатом мозге.
  9. Анатомия и топография промежуточного мозга, его отделы, внутреннее строение. Положение ядер и проводящих путей в промежуточном мозге.
  10. Анатомия и топография среднего мозга; его части, их внутреннее строение. Положение ядер и проводящих путей в среднем мозге.

Выделения из половых путей во время беременности, по сути, не должны отличаться от выделений в обычной жизни женщины. Они могут быть лишь обильнее, жиже из-за влияния прогестерона на слизистую влагалища и изменения соотношений в микрофлоре половых путей. Выделения из половых путей женщины на 21-й неделе беременности должны быть светлыми, беловато-сероватыми или молочными, однородной консистенции, с запахом, напоминающим кефир или прокисшее молоко, что является следствием жизнедеятельности во влагалище кисломолочных бактерий. Любое отклонение от нормы, появление хлопьев, сгустков, посторонних примесей в виде крови, слизи или гноя говорит о наличии патологии.

С 21-й недели беременности досрочное ее прерывание уже называется не выкидышем, а преждевременными родами. Если болит живот, а еще хуже, в выделениях из влагалища была замечена кровь, следует подумать об угрозе преждевременных родов. Немедленно обратившись за медицинской помощью, беременность еще можно продлить до нужного срока.

Наличие алой крови в выделениях из половых путей характерно для предлежания плаценты или отслойки нормально расположенной плаценты. И то, и другое – критические состояния, которые требуют немедленного вмешательства врачей. При незначительных кровотечениях беременность продляют, применяя различные лекарственные средства. Большая же кровопотеря создает угрозу жизни женщины. В этом случае оптимальным вариантом являются роды. Ребенок, рожденный на 21-й неделе, уже считается жизнеспособным и может выжить при специальном медицинском уходе.

Появление жидких, светлых, водянистых выделений из влагалища может говорить о преждевременном излитии околоплодных вод. Выделений не обязательно должно быть много, они могут подтекать маленькими порциями. Однако на это стоит обратить внимание, поскольку отсутствие герметичности плодных оболочек уже в течение суток приводит к внутриутробному инфицированию плода. Обычно же излитие околоплодных вод провоцирует преждевременные роды.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 346 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)