АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Так низко, просто прийти и ударить...

Прочитайте:
  1. А — шейка матки (? Есть просто складка, а не столб складок)
  2. А) Препараты простого состава
  3. Алкоголизмъ простонародья.
  4. Анатомія параректальних просторів
  5. Атипичные формы простого алкогольного опьянения
  6. Визначення просторового порога тактильної чутливості шкіри людини.
  7. Вирус простого герпеса.
  8. Вирус простого герпеса.
  9. Вот просто по логике, кто это может быть?
  10. Д) выделяют простой, или катаральный, гнойный и обструктивный хро-нический бронхит

В дверь звонят, и я иду открывать, пытаясь успокоиться. Всхлипываю, сжимаясь от боли в груди и правой руке. Ты заходишь в квартиру и смотришь на меня, ничего не понимая:

-Почему у тебя правая рука вся в крови? - начинаешь носиться вокруг меня с лекарствами, пытаясь облегчить мою боль. – Билл?..

-Мама домой приходила, я не дал ей деньги, получил вот... Видишь? - вытираю кровь мокрым полотенцем, облегчая боль.

-Ты в институте был? - сажаешь меня на кровать, рассматривая мое заплаканное лицо. Вся косметика размазалась, из-за чего на меня вообще страшно смотреть.

-Я уже собрался, а она пришла и с порога начала про деньги, я пытался ответить, а она ударила меня по лицу и сказала, что еще раз ударит меня, если я не дам ей деньги... Как ты... Ты приехал... Том... Рука болит… Очень и очень... - стягиваешь меня к себе на пол и крепко обнимаешь, заставляя тонуть в своих объятиях.

-Еще раз столкнемся с ней, и я точно ее ударю, - целуешь меня в лоб, успокаивая.

-Второй день прихожу к тебе и вместо того, чтобы нормально поговорить, вижу твои слезы. Ты еще ребенок Билл, как же...

-Меня тошнит, и больно очень... Том, скажи, я что, такой ничтожный, что они так издеваются надо мной? - смотрю в твои глаза, сжимая дрожащей рукой край твоей толстовки.

-Нет, маленький, ты что! Это они ничтожные, ты самый лучший... Господи, что же они с тобой делают?! - зарываешься рукой в мои волосы, прижимая к себе до хруста костей.

-Скажи, что я не нужен тебе. Прошу, иначе я с ума сойду от такого. Ты приходишь и уходишь, они так ведут себя... Знаешь, а мне сказали сегодня, что я прошел на город в олимпиаде по истории... Знаешь, я надеялся, что приду, и хоть кто-то скажет мне: "Билл, ты молодец, мы гордимся тобой"... Да какая там гордость, хотя бы просто молодец. Чтобы почувствовать, что я хоть что-то могу... Точнее, хоть кому-то нужен... - обнимаю тебя за спину и чувствую тошноту, которую нельзя остановить. Вскакиваю и бегу в ванну, быстро открывая крышку туалета. Меня тошнит. Придерживаешь мои волосы, гладя по спине:

-Тише, маленький, господи, потерпи, уже немножко осталось... - берешь влажное полотенце и вытираешь мои губы.

-Том, мне плохо. Господи, у меня такое чувство, что я сейчас потеряю сознание... - голова болит, чувство тошноты надежно сковало горло и грудь, виски давит, рука уже не болит, а просто горит от следов ногтей.

-Эй, гений мой исторический, не надо падать. Давай, одевайся, и пошли гулять. Сначала выпьем молочные коктейли, а когда станет легче, будем кататься на каруселях... Хотя нет, тебе плохо, пойдем, покатаемся на речном трамвайчике, идет? Пошли, тебе действительно надо на воздух, котенок, давай одевайся, - ставишь меня на ноги, причем с такой легкостью, что мне кажется, что я кукла.

-Зачем это? Я не хочу...

-Ты молодец, Би, действительно молодец. Причем очень большой, пройти на городской конкурс многого стоит... - гладишь меня по голове, целуя в висок.

-Спасибо, - непроизвольно плачу, крепко обнимая тебя за шею.

-Билл, все будет хорошо. Слышишь? - ведешь меня в комнату, придерживая за локти.

-Слышу. Я просто не верю, Том, просто не верю... - выходишь из комнаты на несколько минут и возвращаешься ко мне с большим стаканом холодной воды. - Том, я же...

-Господи, Билл, не плачь, умоляю, ну ты чего, котенок? Иди сюда, - я все еще плачу, не желая успокаиваться. Точнее, хочу, но не могу. Я впервые так отвратительно чувствую себя в присутствии постороннего человека. Хотя какой ты посторонний? Ты видел столько моих слез, ты вчера просто приехал и сказал, что будешь помогать, а я ведь ничего такого не делал, просто человек, которому плохо.

-Том, пошли на воздух, прошу... Иначе я весь вечер буду плакать, и ты все время будешь обнимать меня... - улыбаешься и даже не позволяешь мне переодеться, только помогаешь надеть плащ и ботинки, кладешь в свой карман мой телефон и заглядываешь в комнату, проверяя, как там паук. Обняв меня одной рукой за талию, выводишь из квартиры и закрываешь дверь на ключ.

Идем с тобой по улице, держась за руки. Люди смотрят на нас с легким пренебрежением, кто-то морщится, кто-то улыбается. А ты с заботой смотришь на меня и мягко обнимаешь, целуя в лоб.

-Как ты, маленький? - киваю тебе и слабо улыбаюсь, мне уже лучше, но голова все равно ноет. Покупаешь в магазинчике бутылку холодной воды и практически насильно вливаешь ее в меня, подмигивая.

-Я не хочу пить, честное слово, не хочу, - пытаюсь отойти от тебя, но ты придерживаешь меня за талию, чтобы я не упал.

-Пей, станет легче, - уверенно киваешь головой и улыбаешься мне, подтверждая свою теорию.

-Вредный, я уже не могу больше пить эту... Ну, Том, пожалуйста... - надуваю губы, взяв твою ладошку в свои руки.

-Тогда давай в кафе, и я куплю тебе большой молочный коктейль! Или лучше фруктовый? - подмигиваешь мне, разглядывая наши переплетенные пальцы. - Ты уже не плачешь, и это главное. Правда, глаза красные, как у маленького кролика...

-Я не пушистый и не белый. Кролики хорошие, а я кошмарный, - опускаю голову, обнимая себя руками - на улице поднялся прохладный ветер, который заставляет меня дрожать от холода.

-Пошли в кафе, ты замерз, мелкий, - улыбаешься мне, хихикая. Я тут же делаю недовольное личико и тянусь к тебе обняться, что ты делаешь с удовольствием. Обнимаешь меня за талию и немного приподнимаешь над землей, смотря в мои покрасневшие глаза.

-Том, я ужасен. Почему ты рядом со мной? – обхватываю твои щеки ладонями и целую в нос.

-Главное не красота… А ты и красивый, и очень интересный, так что прекрати считать себя ничтожеством. Ты очень сильный, смелый и...

-Прекрати, я же... - несешь меня в кафе, не желая слушать.

Опять тихо плачу, крепко обнимая тебя за плечи. Ты заносишь меня в кафе и тихо шепчешь приятные успокаивающие слова, сажая за дальний столик. Зовешь к нам официантку и заказываешь нам два пол-литровых молочных коктейля. Сидишь рядом, крепко держа меня за руку:

-Билл, если ты не успокоишься, я очень серьезно обижусь и не буду с тобой разговаривать. Я вижу и понимаю, тебе плохо, котенок. Потерпи, сейчас выпьешь коктейль, и тебе станет легче. Ты же сильный мальчик и все выдержишь. Помнишь об этом? - вздыхаю, облизывая влажные губы.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 351 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)