АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основные направления деятельности адвокатуры

Прочитайте:
  1. A) Нарушение конструктивной деятельности у больных с поражением лобных долей мозга
  2. I этап (базовая поддержка жизнедеятельности (BLS)).
  3. I. Основные теоретические положения
  4. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизнедеятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная инженерия)
  5. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  6. V В области финансово-экономической деятельности
  7. VI. Дальнейшие задачи и направления работы
  8. VIII.Основные физиологические показатели пищеварительных соков.
  9. Большинство медицинских специальностей изучает закономерности жизнедеятельности больного человека (т.е. исследует патологию человека). К их числу относится и патофизиология.
  10. В различные фазы сердечной деятельности

 

Периоды Направления деятельности
1. 26 мая 1922 – 27 февраля 1932г.   - защита по уголовным и представительство по гражданским делам; - дача советов и консультаций гражданам и организациям
2. 27 февраля 1932 - 16 августа 1939 г.   - дача юридических советов в словесной и письменной форме; - составление деловых бумаг, жалоб и заявлений по судебным и административным делам; - ведение судебных и административных дел; - проведение докладов, бесед и консультаций на предприятиях, в колхозах, совхозах и т.д.; - систематическая работа по поднятию политических и профессиональных знаний практикантов.
3. 16 августа 1939 – 25 июля 1962 г. - дача юридических консультаций в устной и письменной форме; - составление деловых бумаг; - ведение дел в судах; - повышение идейно-политического уровня и юридической квалификации членов коллегии; - чтение лекций и проведение бесед с населением.
4. 25 июля 1962 – 20 ноября 1980 г.   - дача консультаций по юридическим вопросам, советов, разъясне­ний и справок по законодательству; - составление заявлений, жалоб и других документов правового характера по просьбе граждан, предприятий, учреждений, организаций и колхозов; - участие адвокатов на предварительном следствии и в судебном разбирательстве в качестве защитников обвиняемых, представителей потерпевших, гражданских истцов и гражданских ответчиков; - участие в судебном разбирательстве гражданских дел в качестве представителей истцов, ответчиков и других лиц, участвующих в деле; - представительство в суде и арбитраже по поручению предприятий, учреждений, организаций и колхозов и оказания им другой юридической помощи; - выявление случаев нарушения норм права, ущемляющих интересы обвиняемого и обстоятельств, способствовавших совершению преступления или определивших неблагоприятное формирование личности обвиняемого; - содействие осуществлению задачи предупреждения и искоренения преступлений; - правовое воспитание граждан. - повышение идейно-политического уровня и юридической квалификации членов коллегии
5. 20 ноября 1980 – 1 июля 2002 г.   - дача консультаций по юридическим вопросам, советов, разъясне­ний и справок по законодательству; - составление заявлений, жалоб и других документов правового характера по просьбе граждан, предприятий, учреждений, организаций и колхозов; - участие адвокатов на предварительном следствии и в судебном разбирательстве в качестве защитников обвиняемых, представителей потерпевших, гражданских истцов и гражданских ответчиков; - участие в судебном разбирательстве гражданских дел в каче­стве представителей истцов, ответчиков и других лиц, участвующих в деле; - представительство в суде и арбитраже по поручению предприятий, учреждений, организаций и колхозов и оказания им другой юридической помощи; - выявление случаев нарушения норм права, ущемляющих интересы обвиняемого и обстоятельств, способствовавших совершению преступления или определивших неблагоприятное формирование личности обвиняемого; - содействие осуществлению задачи предупреждения и искоренения преступлений; - правовое воспитание граждан; - повышение идейно-политического уровня и юридической квалификации членов коллегии.
С 1 июля 2002 г.  

 

Закончите составление данной таблицы с учетом положений Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 487 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)