АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Семинарские занятия

Прочитайте:
  1. II. Цель занятия
  2. II. Цель занятия
  3. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  4. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания)
  5. III. ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ.
  6. IV. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  7. Задания для уяснения темы занятия, методики вида деятельности.
  8. Задания для уяснения темы занятия, методики вида деятельности.
  9. Задачи занятия.
  10. Интеграция темы занятия

Цель практических занятий – закрепление студентами теоретических знаний, полученных на лекциях, привитие студентам навыков работы с историческими источниками и монографической литературой, овладение приемами исторической критики и источниковедческого анализа с целью углубления и конкретизации фактического материала лекционного курса и обучение студентов основным приемам исследовательской работы по конкретной теме в виде доклада.

Практические занятия делятся на два вида. Первый вид практических занятий построен на анализе исторических источников. Практические занятия второго вида представляют собой доклады по наиболее важным темам курса. Подготовка к практическим занятиям первого вида основана на самостоятельной работе по изучению рекомендованных источников и литературы. Список рекомендуемой литературы по желанию студента может быть расширен, особенно за счет ресурсов Интернета.

Практические занятия второго вида – это подготовка, обсуждение и рецензирование докладов. Студенты, прослушавшие доклад, участвуют в его обсуждении, а также выступают с подготовленными рецензиями (назначаются преподавателем).

Работа на семинаре оценивается в соответствии с балльно-рейтинговой системой.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 371 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)