АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Во введенииобосновывается актуальность выбранной темы, четко оп­ределяется цель и формируются конкретные задачи исследования.

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

Во введенииобосновывается актуальность выбранной темы, четко оп­ределяется цель и формируются конкретные задачи исследования.

В нем указывается объект и предмет исследования, отражается степень изученности предмета исследования в литературе. Особое внимание следует обратить на методологию и методики исследования. Студент-выпускник должен определить и конкретизировать тот круг вопросов, который он намерен изучить, пояснив чем обусловлено ограничение круга исследуемых вопросов; указать какие проблемы он выносит на обсуждение и в рамках какого периода эти исследования проводились. При этом необходимо отметить, с чем связаны временные границы исследуемой проблемы, на каких фактических материалах строится дипломная работа и т.д. Во введении определяется практическое значение работы.

Актуальность темы определяется ее недостаточной разработанностью в теоретическом и практическом аспекте, проблемами организации и управления на предприятии.

Цель должна определять проблему исследования по выбранной теме, а также направления и методы их решения. Цель должна быть сформулирована кратко и четко, основываясь на актуальности темы исследования.

Задачи исследования должны содержать теоретические и практические результаты исследования, полученные в ходе написания бакалаврской работы. Задачи должны определять содержание работы.

Объектом исследования может выступать все то, на что направлена познавательная и иная деятельность. Обычно объектом исследования в бакалаврской работе является организация (предприятие).

Предметом исследования является тот или иной аспект деятельности предприятия, явление, которое подлежит исследованию. Предмет исследования формулируется исходя из названия темы бакалаврской работы. Например, если выбрана тема «Совершенствование маркетинговой деятельности организации», то предметом исследования бакалаврской работы будет непосредственно маркетинговая деятельность организации.

Методология исследования – это основные положения теории и специальные методы научного познания. К ним относятся диалектический метод, математические методы анализа, статистический анализ, социологические опросы, наблюдение и т.п.

Практическая значимость - возможность применения полученных результатов исследования в практической деятельности.

Введение целесообразно доработать после выполнения основной части работы, т.к. в данном случае появляется возможность более точно и ясно оп­ределить актуальность темы, цели и задачи исследования, отразить собст­венные подходы к их решению. По объему введение не должно превышать 2 страниц.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)