АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ КУРСА КРИМИНАЛИСТИКИ.

Прочитайте:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. Общие сведения
  3. I. Общие сведения.
  4. IV. Методические указания студентам по подготовке к занятию
  5. IV. Общие мероприятия
  6. VII. Выводы и рекомендации
  7. А. Общие понятия о праве.
  8. А. Общие сведения о ПТО.
  9. Ангины: 1) определение, этиология и патогенез 2) классификация 3) патологическая анатомия и дифференциальная диагностика различных форм 4) местные осложнения 5) общие осложнения
  10. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?

Утверждаю

Зам.директора по учебной и

воспитательной работе,

____________________С.Г. Хайруллина

Рекомендовано методическим советом

КЮИ (ф) РПА Минюста России

____________________ В.А. Дычек

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 030900.62 – юриспруденция

КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) – БАКАЛАВР

 

кафедра уголовного права и процесса

КРИМИНАЛИСТИКА

учебно-методический КОМПЛЕКС

 

Казань 2013


Ю.И. Митюшкин, доцент кафедры уголовного права и процесса- КЮИ (ф) РПА Минюста России, заслуженный юрист РФ и РТ, к.ю.н.

 

Рецензент: Петрунина И.Б., профессор кафедры уголовного права и процесса КЮИ (ф) РПА Минюста России, заслуженный юрист РТ к.ю.н..

 

Рекомендован кафедрой КЮИ (ф) РПА Минюста России. Протокол № 10__ от _19 июня_ _______ 2013 года.

Митюшкин Ю.И. Планы семинарских занятий. Планы заданий и сборник задач к практическим занятиям по криминалистике. Подготовлены на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 030900/62 «Юриспруденция» Квалификация (степень)-бакалавр.

 

Предназначены для студентов очной формы обучения по специальности 030900.62 «Юриспруденция»

Ю.И. Митюшкин


ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ КУРСА КРИМИНАЛИСТИКИ.

Криминалистика (от лат. criminalis – преступный, относящийся к преступлению) – прикладная юридическая наука, исследующая закономерности подготовки совершения и сокрытия преступления, возникновения и существования его следов, обнаружения, собирания, исследования, оценки и использование доказательств, а также разрабатывающая систему, основанных на познании этих закономерностей, специальных приемов, методов и средств, применяемых в ходе предварительного следствия для раскрытия, расследования и предупреждение преступлений, а также при рассмотрении уголовных дел в суде.

Изучение курса криминалистики традиционно включает в себя освоение четырех его разделов – общую теорию, криминалистическую технику, криминалистическую тактику и криминалистическую методику.

В соответствии с учебным планом, студентам предстоит, после изучения первых двух разделов, сдать зачет, а после изучения всего курса - экзамен. При изучении данного предмета, в случае выбора студента, предусмотрена подготовка и защита курсовых работ и написание квалификационной (дипломной) работы.

Большое внимание, при изучении криминалистики, уделяется формирование умений и навыков студентов по применению криминалистических знаний, поэтому в программе курса большой объем времени отведен для проведения практических занятий, ролевых игр. Результаты их выполнения (процессуальные и иные документы), студенты комплексируют в «Практикуме по криминалистике», который они обязаны предъявлять на проверку, а также на зачетах и экзаменах.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 451 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)