АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема 3. Криминалистическая идентификация и диагностика

Прочитайте:
  1. IV. Лабораторная диагностика СГА-инфекции
  2. VII. Идентификация
  3. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.
  4. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  5. Аллергические заболевания конъюнктивы. Весенний конъюнктивит. Дифференциальная диагностика с аденовирусными конъюнктивитами и трахомой.
  6. Анализы и диагностика
  7. Ангины: 1) определение, этиология и патогенез 2) классификация 3) патологическая анатомия и дифференциальная диагностика различных форм 4) местные осложнения 5) общие осложнения
  8. Аутодиагностика стресса.
  9. Б. Дифференциальная диагностика желтух
  10. Ботулизм, патогенез, микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и терапия ботулизма.

Понятие криминалистической идентификации и ее задачи.

Методологические и естественно-научные основы криминалистической идентификации. Объекты и субъекты криминалистической идентификации, ее виды и формы. Идентификация и установление групповой принадлежности. Основные понятия криминалистической идентификации. Идентифицируемые и идентифицирующие объекты, искомые и проверяемые, идентификационное поле, идентификационный период и др. Понятие свойства и признака. Классификация идентификационных признаков. Образцы для сравнительного исследования, их виды, значение в криминалистической идентификации. Получение образцов для сравнительного исследования. Стадии процесса идентификации. Сущность и содержание предварительного, раздельного и сравнительного исследования. Формирование выводов в процессе идентификации.

Понятие, сущность и научные основы криминалистической диагностики.

Предмет криминалистической диагностики. Решение диагностических задач, связанных с установлением динамики (механизма) преступного события, состояния исследуемого объекта, причинной связи. Объекты, субъекты и виды криминалистической диагностики. Диагностические задачи в криминалистических экспертизах. Соотношение идентификационных и диагностических исследований.

Перспективы развития криминалистической идентификации и диагностики.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)