АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правило максимизации прибыли

Прочитайте:
  1. Анемии, развивающиеся в результате нарушения синтеза глобиновых ДНК, как правило, гиперхромные макроцитарные с мегалобластным типом кроветворения.
  2. ВТОРОЕ ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЯ: ТВЕРДАЯ ПОДУШКА
  3. Инкрементальный анализ. Правило максимизации прибыли при инкрементальном анализе.
  4. Как правило, отёк лёгких развивается весьма быстро. В связи с этим он чреват общей острой гипоксией и существенными расстройствами КОС.
  5. Концепция временного горизонта, изменения уровня издержек и прибыли при изменении временного горизонта. Учет эффекта временного горизонта в предпринимательской практике.
  6. Максимизация прибыли в долговременном периоде
  7. ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЯ: ТВЕРДАЯ РОВНАЯ ПОСТЕЛЬ
  8. Правила максимизации прибыли
  9. ПРАВИЛО АБСТИНЕНЦИИ

Для максимизации прибыли должно соблюдаться условие MRP = MRC.

Поскольку при совершенной конкуренции цены благ и цены ресурсов являются заданными, независимыми от данного производителя величинами, предельная производительность какого – либо ресурса в денежном выражении будет изменяться также как и предельная производительность в натуральном («физическом») выражении, так как чтобы получить первую, достаточно вторую умножить на постоянную цену. Таким образом, ресурс будет находить применение в производстве до тех пор, пока его предельная производительность в денежном выражении будет не ниже его цены MRP1 ≥ P1. (Это означает, что цена ресурса измеряет его предельную производительность)

Правило максимизации прибыли на конкурентных рынках означает, что предельные продукты всех факторов производства в денежном выражении равны их ценам, или что каждый ресурс используется до тех пор, пока его предельный продукт в денежном выражении не станет равен его цене.

Это правило может быть записано так:

 

MRP1 = MRP2 = = MRPn =   или MRPi = Pi
P1 P2 Pn

 

Правило максимизации прибыли является дальнейшим развитием правила минимизации издержек. Это означает, что для максимизации прибыли необходимым условием является минимизация издержек.

Единого рынка ресурсов нет, но есть совокупность взаимосвязанных рынков – рынка труда, рынка капитала, рынка земли, рынка предпринимательских способностей.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 478 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)