АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Предсмертное состояние

Прочитайте:
  1. V. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ(STATUS PRAESENS).
  2. VI. Настоящее состояние больного
  3. Аффекты как состояние трансгрессии
  4. ВЛИЯНИЕ НА ТЕПЛООБМЕН, СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
  5. Влияние физической нагрузки на состояние сердечно-сосудистой системы
  6. Во время Вашего дежурства, в 22 часа, резко ухудшилось состояние пациента Ванина И.Г., 32 лет, находящегося на лечении по поводу кровоточащей язвы желудка.
  7. Вопрос 2: Современное состояние асептики в практической хирургии
  8. Вопрос №2: Послеоперационное состояние больного.
  9. Гигиеническая характеристика условий труда и состояние здоровья работающих в производстве антибиотиков
  10. Гигиенические требования к предприятиям общественного питания. Мед.контроль за состоянием здоровья(ЗД) персонала.

 

АИ,130. Не искавший совершенствования дух погру­жается при смене тела в безразличное состояние и затем блуждает, томимый неосознанными воспоминаниями. Причем воспоминания низкотелесные погружают его в беспросветное.

Необходимо избежать безразличия при смене тела. Со­вершенствование стремлений даст спокойствие перехо­дить из одного тела в другое.

АИ,559. Когда люди говорят о смерти, часто высказы­ваются верные соображения. Люди знают, что неожиданная смерть иногда доставляет осложнения. Люди знают, что постепенный выход астрала может облегчить многое, но главного соображения не говорят. Избегают подумать,что поверх всех условий будет качество психической энер-­гии. Сознанием человек одолеет все препятствия. Когда выросло сознание, тогда всякое переходное состояние не имеет значения.

МО-1,335. Самый миг перехода в Тонкий Мир имеет ощущение головокружения, то же самое, как при обморо­ке или при начале падучей. Затем следующие чувствова­ния зависят всецело от подготовленности сознания.

МО-1,422. Вы правильно вспоминали полезный бир­манский обычай, когда труднобольным или отходящим напоминали о лучших делах их. Даже с медицинской точ-­ки зрения эти напоминания несомненно имеют благоде­тельное значение.

МО-3,97. О последних часах пребывания на Земле сле­дует очень заботиться. Часто последнее устремление может предопределить следующую жизнь, также и слои, в кото-­рых дух будет пребывать. Конечно, недопустимо звать в земные сферы, когда дух уже оторвался. Ткани, которые уже освободились от земного притяжения, напрягаются встрашном усилии, чтобы опять ассимилироваться с зем­ною атмосферою. Нужно приучиться мыслить при уходе так же, как и при рождении, и нужно уметь согласовать приемы. Так же как вредны задержки при рождении, так же вредны задержки при смерти. Тонкое образование но­вого тела должно быть принято во внимание. Раны, при-­чиненные уходящему, приходится лечить в Тонком Мире. Самое жестокое обращение являют с уходящими. Можно сказать, не смерть мучает, но живые люди. Все, прибли-­зившиеся к Огненному Учению, должны знать об этом. На пути к Миру Огненному запомним о законе, утверждаю­щем последние минуты перехода.

Бр.,211. Переход в Тонкий Мир должен быть по при­роде своей безболезненным. Люди, совершив земной путь, должны принять следующее прохождение естественно. Но они сами усложняют торжественную смену бытия.

Нз.,300. [Кома]. Люди впадают в такое состояние, ког­да они не живы и не мертвы. Они ничего не помнят, ибо их тонкое тело не выделяется, но цепенеет вместе во всем организмом. Ужасно это состояние, когда человек пере­стает быть человеком.

ПА-4,30. П.48. Хотелось бы облегчить ей переход и не мучить ее лекарствами, которые помочь уже не могут, а только продолжают иногда процесс мучительного отры­ва. Конечно, сейчас ей можно облегчить состояние, но пе­ред самой смертью лучше не мучить человека всякимиуколами, чтобы вернуть уже наполовину оторвавшееся гонкое тело на муку усиленную в физический футляр.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 639 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)