АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Раздражение слизистых оболочек

Прочитайте:
  1. A. Раздражение нижних отделов левой постцентральной извилины.
  2. Больной жалуется на повышенную физическую и умственную слабость, адинамию. При осмотре установлена гиперпигментация кожи и слизистых оболочек. Какие эндокринные железы поражены?
  3. Водянка оболочек яичка и семенного канатика у детей. Этиология. Классификация. Клинические проявления. Дифференциальная диагностика. Возрастные показания к оперативному лечению.
  4. Возбудимость и возбуждение, раздражимость и раздражение, классификация раздражителей, история открытия биоэлектричества.
  5. Воспаление головного мозга и его оболочек
  6. Воспаление спинного мозга и его оболочек
  7. Дополнительное раздражение сердца электрическим током небольшой величины, воздействующее в период диастолы, вызывает внеочередное сокращение – экстрасистолу.
  8. Изменение возбудимости при возбуждении. Прямое и непрямое раздражение мышц.
  9. ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗРЫВ ПЛОДНЫХ ОБОЛОЧЕК
  10. Как в амбулаторных условиях отличить пахово-мошоночную грыжу от водянки оболочек яичка?

 

МО-2,225. Напрасно думают, что раздражение носа, гортани и легких происходит лишь от простуды. Такие на­пряжения также исходят от пространственных огней. Не­даром раздражение гортани и носа может быть излечено внушением... Жаль, что врачи не наблюдают эту сторону заболеваний. Они лишь иногда признают нервные причи­ны, но пробуют залить их бромом, между тем внушение могло бы дать лучшее следствие.

Из.,282. Среди многих указаний о неизбежности вред­ных последствий Мы советуем избегать говорить об ошиб­ках и не оставаться в помещении, где происходили ко-­щунства и раздражение...

Особенно сказываются эти условия, когда напряжены космические токи. Они вызывают раздражение слизистых оболочек. Такое заболевание нельзя считать частичным: желудочным, кишечным, горловым или носовым. Может получиться одно средоточие боли, но все слизистые обо­лочки будут воспалены. Эта болезнь может быть названаармагеддонной. Никакие прежние определения не будут указывать на все симптомы. Глаза и кишечник, желудок и зубы, горло и сердце дадут самые неожиданные сочета­ния. Но неправильно будет искать причину в отдельных органах. Нужно знать, что это общее воспаление всех сли­зистых оболочек и оно требует серьезного внимания. Оно может перейти на нервную систему, или может получить­ся поражение слизистых оболочек.

Предлагается очень легкая пища, ничего сырого и раз­дражающего. Советую остерегаться простуды, советую не утомлять глаза и избегать раздражения. Лекарства мало помогут, но не следует принимать алкоголь. Не нужно ничего особо горячего или холодного. Словом, нужно по­нять, что это общее воспаление и потому полезно все, как при воспалительных процессах. Слабительное малыми дозами и лучше не каждый день.

Яз. ,397. Также люди мало обращают внимание на раз­дражение слизистых оболочек. Такие эпидемии встреча­ются часто, особенно во время мировых потрясений. Лю­ди не считают такие воспламенения чем-то серьезным, они не имеют названия таким раздражениям и относят их к простуде. Так, нужно советовать людям относиться вни­-мательно ко всем ощущениям, но не делаться ханжою и подозрительным. Явление ощущений пусть будет понято в глубине сознания.

Нз.,427....пространство гремит мировыми событиями. И теперь такая разноголосица достигла такого предела, когда она может вредить человеческому организму. Мыслеволны врезаются как стрелы в слизистые оболочки — горло, уши, глаза и все прочие слизистые ткани могут быть поражены.

Нз.,435....воспаление слизистых оболочек становится бичом человечества. Отравленная атмосфера поражает ткани. Невозможно представить себе, как многообраз­ны признаки этой болезни века. Люди пробуют припи­сывать замеченные симптомы прежним видам болезней,но они не могут понять всю особенность этой эпидемии. Она часто проявляется как бы безобидными признака­ми, но руки врача не могут определить причину и раз­витие болезни. Потому полезно, чтобы врачи исследо-­вали организмы всеми научными способами.

Никто не скажет, когда воспаление перейдет в пора­жение ткани со всеми разновидными последствиями. Может быть, воспаление затихнет и рассеется, но и за этим процессом нужно следить. Можно указать самую простую неразъедающую пищу, но питание нужно, что­бы организм имел достаточно жизненности.

Само явление болезни может быть чрезвычайно разно­видным, иные органы могут причинить боль косвенную или непосредственно. Воспаление оболочек связано с нерв-­ной системой и потому может вызывать рефлекторные боли. Потому так нужно всестороннее исследование все­го организма. Нередко можно замечать, что зловредное поражение обозначается болью в противоположной час­ти тела. Вообще слизистые оболочки являются посредни­ками в самых разнообразных функциях организма, и они первые воспринимают насыщенность окружающей атмо­сферы. Таким образом, если даже не происходит опасно­го процесса, то все же следует обращать внимание и явить бережность.

Из.,462. Мы уже говорили об эпидемии воспаления слизистых оболочек, такое явление тоже нужно отнести к воздействию токов, но усиленному земным смятением; Мы сказали это слово, чтобы указать главную причину.

Нелегко восстановить равновесие, когда и сверху и снизу посылается дождь вредоносный. Лечение, прежде всего, требует спокойствия, но иногда оно недоступно.

Нз.,495....выдача психической энергии и потрясение ее различны в своей сущности, хотя и сходны по призна­кам. Люди не понимают, что раздражение слизистых обо­лочек связано с выдачей психической энергии. Такая уси­ленная выдача происходит при усилении мыслительнойдеятельности.

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 1032 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)