АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Инфекция. Зараза

Прочитайте:
  1. В. 77 Менингококковая инфекция. Менингококцемия (инфекционно-токсический шок). Клиника, оказание неотложной помощи.
  2. ВИЧ инфекция. Особенности строения, репликации и патогенеза ВИЧ.
  3. ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ.
  4. Внутрибольничная инфекция. Профилактика.
  5. Герпетическая инфекция.
  6. Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация.
  7. Иерсиниозная инфекция. Псевдотуберкулез -Ф- 313
  8. Инфекция. Факторы патогенности бактерий.
  9. Менингококковая инфекция.

 

Оз.,30. Лоханка мира переполнена бациллами.

Оз.,83. Болезни тела заразны так же, как и духа, — про­стое научное соображение. Ударь по столу — и предметы содрогнутся; тем более удар духа нервы сотрясает.

Оз.,157. Главное — уничтожить бациллы низких мыс­лей, которые заразительнее всех болезней.

Оз.,303. Не только зараза прикосновения, но канал ме­талла приносит болезнь, потому надо уничтожить медные деньги; лучше самое мелкое серебро.

Оз.,348. Даже самый простой врач понимает, что ин­фекция может быть передана на клочке бумаги. Благоче­стивые короли и святейшие кардиналы этим не раз уве­личивали свое благосостояние.

Можно наблюдать излучения энергии из концов паль­цев... Вместе с излучением наслаивается на бумагу неист­ребимая энергия, подобная воздействию слова и мысли. Не условные знаки букв несет письмо, но могучую ин­фекцию человеческой сущности. С этой точки понимания одно письмо лучше подержать в руках, перечитывая, к другому же лучше не прикасаться.

Об.,195. Запишите о психической заразе. Тема старая, но до сих пор не примененная в жизни. По-прежнему лю­ди даже чрезмерно боятся заразы физической, забывая главный канал всех зараз. Неужели можно убивать, про­клинать, неистовствовать без пространственных наслое­ний? Все отлагается явно и тяжко, создавая над местом события пелену наподобие губительных газов. Можно ли ожидать, чтоб ядовитые излучения злобной энергии рас­сеивались? Наоборот, они будут сгущаться и давить прану.

АИ, 474. Культура бактерий полезна лишь для изучения их природы с целью уничтожения их. Именно, их нужно научиться уничтожать. Этот элемент вредит лучшим сек­рециям и может считаться врагом психической энергии.

ЛИ,478. Бактерии разделяем на разрушителей прямых и косвенных... При слиянии астрала с физическим телом, первые вредны.

АИ,553. Заражается тело, лишь расположенное к болез­ни. Получает психическую энергию дух, готовый к при­нятию ее.

Ир.,125. Поистине, мысленные отравления больше вре­дят, нежели даже наркотики. Также можно напомнить о заразе через посылки мыслей. Можно настолько обесси­леть, что каждая зараза приблизится легко. Мысль, как ключ открывающий.

Ир.,190. Заражение нервного вещества будет всегда пер­вейшим поводом к разнообразным заболеваниям. В за­ражении нервного вещества соединяется Мир Высший с низшим; через брешь вещества нервов проталкивается любой пришелец, начиная от одержимости и кончая ра­ком. Но защитить нервное вещество можно лишь психи­ческой энергией.

Ср.,147. Сам принцип заражения несколько напомина­ет одержимость...

Ср.,302....заразные болезни могут передаваться не только предрасположением, но также и через мышление. Это не будет только самовнушением, но можно видеть случаи, когда зараза распространялась одним человеком на мно­гих. Можно видеть, как физические последствия идут совершенно сходно с духовными явлениями. При этом замечается, как непроизвольно некоторые организмы распространяют определенную заразу, не поддаваясь ей сами. Уже в древние времена знали таких носителей зара­зы, но после забыли о научном знании, перенесли все на так называемый дурной глаз.

Ср.,303. Легко можно представить, какими распрост­ранителями заразы должны быть одержимые, и потому так нужно избегать их.

Ср.,437. У Нас часто изумляются, отчего врачи не об­ращают внимания на людей, приходящих к больным? Мо­жет быть, половина лечения состояла бы не в лекарствах, но в удалении вредных элементов, вносимых так прихо­дящими и приносящими духовную заразу.

МО-1,257. Помимо всяких жизненных осложнений подозрительность ведет к легкой заражаемости. Сколько эпидемий размножается лишь подозрительностью!

МО-1,658. Не только отталкивание от Света заключа­ется в кощунстве, но оно несет в себе настоящую заразу. Кощунник после хулы уже не тот самый, он уже растоп­тал часть своей заградительной сети. Можно ожидать раз­личных заболеваний, ибо заградительная сеть не только охраняет духовно, но и телесно.

Л/0-2, 165. Огорчение является заразою Мира. Оно дей­ствует на печень и порождает известные бациллы, кото­рые очень заразны. Император Акбар, когда чуял в ком-то огорчение, призывал музыкантов, чтобы новый ритмразбивал заразу. Так даже физическое воздействие полезно.

МО-2,355. Люди забыли о магнетизме и об инфекции духовной. Они так много говорят о гигиене, но не сооб­ражают, что прикасание имеет значение.

МО-2,414. Человек зараженный долгое время не чув­ствует заразу. Если это происходит при физической болез­ни, то тем более такой инкубационный процесс можно видеть при болезнях духа.

МО-3,606. Нужно избегать всех зараз, и боль сердца утихнет.

МО-3,450. Спрашивают о причинах заражаемости, о свойствах крови и семени, но совершенно забывают, что в основании этих явлений лежит психическая энергия. Она предохраняет от заражения, она находится в качестве секреций....состояние экстаза недаром называется сия­нием Огненного Мира. Вот такое сияние защищает чело­века от заразы.

Бр.,335. Около вопроса об излучениях соединяется множество соображений. Тщательно должны изучаться излучения врачей и всех служебных деятелей. Врач мо­жет заносить заразу не только на теле и одежде, но и на излучении. Если до сих пор это не было отмечено, то это не значит, что оно не существует.

Из.,65. Многие болезни заразительны не только физи­чески, но и духовно. Можно видеть, как последняя зараза бывает чаще первой, и тем самым передача боли усугуб-­ляется.

Нз.,87. Каждое рукопожатие уже есть какое-то хими­ческое порождение. Передается не только телесная зара­за, но творится психохимическое вещество.

Нз.,107. Врачи полагают, что зараза передается лишь механически, но забывают о главном двигателе подобных зараз. Так наука о мысли должна быть воспринята весь­ма разносторонне. Волны радио могут мешать друг дру­гу, но мысленные посылки могут производить неждан­ные смятения.

Нз.,189. Еще говорил Мыслитель ученикам: «...Нуж­но понять преступность как самую ужасную заразу. Люди могут говорить о бедствиях от болезней, но не хотят при­знать, что от преступности происходит губительное раз­рушение и души, и тела. Не теряйте времени, чтобы пре­дупредить друзей об опасности предательства».

Яз.,217. Зараза одолевает человека не только по при­чине предрасположения его к определенной болезни, но и от потери равновесия... Человек и сам себя поразит и за­разит окружающих.

Нз.,683....человек, впавший в беспокойство, утрачива­ет оздоровляющие вибрации и впадает в вибрации разру­шительные. Не только он сам претерпевает мучение, но становится очагом заразы.

IV

БОЛЕЗНИ


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 550 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)