АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРИРОДА БОЛЕЗНЕЙ

Прочитайте:
  1. А) пропедевтика нервных болезней
  2. Автоматия сердца, природа ритмического возбуждения сердца, структура и функции проводящей системы. Градиент автоматии. Нарушения ритма работы сердца (блокады, эксрасистолия).
  3. Биотоки. Опыты Гальвани и Дюбуа-Реймона. Потенциал покоя и его природа. Мембранно-ионная теория Ю.Бернштейна. Условия и причины поляризации мембраны.
  4. Болезней сердца и магистральных сосудов
  5. Большинство глазных болезней лечится слишком усердно
  6. Вопрос №60. Морозоустойчивость растений, природа морозоустойчивости, причины повреждения низкими температурами, повышение устойчивости растений к низким температурам.
  7. ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ БОЛЕЗНЕЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА
  8. Гипотеза о происхождении психических болезней
  9. Д-р Хамер: Основой медицины служит эмбриология и наше знание об эволюции человека. Это два источника, которые открывают нам природу рака и так называемых «болезней».
  10. ДЕ-4 Материальные основы наследственности. Природа гена

 

Оз.,145. Невежество может прятать болезнь, но лучше сжечь ее на огне жизни. Не искусственным возбуждени­ем изнуряющим, но мощью жизни восстановляя равно­весие.

Об.,257. Явление болезней можно понять, как уколы вещества всечеловеческого. Ярко бросается в глаза, что люди развитого сознания часто болеют. Головная боль, за­болевания глаз, зубов и конечностей относятся к психи­ческим областям. Вы это слышали давно. Рак, чахотка, болезни печени и селезенки, также расширение сердца — все это зависит от неуравновешенности психических цент­ров. Только применение психической энергии может за­щитить лучших людей. Иначе они, как губки, впитывают эксцессы человечества.

АИ,492. Можно проследить, как в течение тысячи лет шли волны болезней. По этим таблицам можно составить любопытную таблицу человеческих уклонов, ибо болезни, естественно, показывают негатив нашего существования. АИ,609. Многие заболевания предотвращаются психи­ческой энергией. Можно слышать о том, что некоторые организмы расположены или не расположены к извест­ным болезням. Но в чем заключается эта защита или сла­бость, никто не может сказать положительно. Между тем, наблюдения за психической энергией дали бы лучшие ответы.

Ир.,418. Болезни подразделяются на священные, кар­мические и допущенные. Два первых вида понятны, но... следует упомянуть о допущенных. Кто или что допускает эти болезни? Конечно невежество и ужас неосознания.Мало не думать о них, дети тоже не думают, но заражают­ся. Нужно в сознании защититься и создать непроницае­мую броню нервных излучений.

 

Ср.,13. Можете ли вообразить, что представляло бы из себя человечество при здоровых телах, но при акультур-ном сердце? Такое пиршество тьмы даже трудно представить! Все болезни и немощи не могут обуздать всемирное безумие сердца. Истинно, пока не просветится сердце, не будут отняты болезни и немощи, иначе беснование серд­ца, при сильных телах, ужаснет миры.

Ср., 192. Болезнь может давно гнездиться в человеке, но если она не проявится грубо физически, никто из земных врачей не признает ее.

МО-1,6. Халдеи разделяли все болезни по стихиям и были не далеки от истины, ибо стихии и светила состав­ляют главные условия организма, как космического, так и человеческого.

МО-1,53. Вдумчивый врач может спросить об огненных болезнях: «Явление огненных болезней называется ли со­вершенно особыми заболеваниями или может быть рас-­пространено на большинство болезней?» Второе ближе кистине. Огонь может вносить усиление всех болезней, по­тому следует так обращать внимание на условия огненно­го устремления.

МО-2,68. Не объедайтесь, иначе говоря, будьте осто­рожны в пище. Особенно могут развиться болезни, когда явления тяжких токов очевидны. Можно наблюдать забо­левания растений и животных, притом излечение может быть затруднено. Так не только болезни людские, но бо­лезни всего Мира должны обратить внимание ученых.

Яз., 186....человечество само создало и увеличило свои болезни. Мыслитель говорил: «Природа не требует тех мучений, на которые люди обрекли себя. Даже роды не должны были быть болезненными, и некоторые женщи­ны это доказывают. Но множества поколений озаботи­лись внести в жизнь всевозможные заболевания. Нелег­ко представить себе, сколько поколений потребуется, чтобы изжить все заразы. Не только врачи, но все люди должны согласиться на истребление всех болезней.

Неразумно думать, что Боги посылали болезни в виде наказания. Нельзя предположить, чтобы Высшие Силы могли подвергать и виновных, и невиновных страданию. Но очевидно, что сами люди посредством невоздержания и грязи породили заразные болезни».

Нз.,188. Мыслитель говорил: «Жизнь продолжается, пока сам человек хочет оставаться на Земле. Даже опас­ные болезни могут быть пресечены желанием человека...»

 

Нз.,251. Нужно при всякой болезни изучать симпто­мы ее. Не может врач отрешиться от наблюдений, иначе он не будет врачом. Так, Мы обращаем внимание на мно­гие космические знаки. Очень больна планета. Человек не может оставаться безучастным, когда все существо его полно воздействий тончайших энергий.

Из.,282. Всякие воспаления относятся к огненным бо­лезням. Конечно, в основе каждая болезнь есть воспале­ние, но некоторые из них имеют отношение к внешнему огненному напряжению. Уже давно предупреждал об ог­ненных болезнях.

Все тонкие организмы особенно ощущают огненное напряжение. Уже много людей гибнет от неизвестных бо­лезней. Нужно избегать всего раздражающего. Даже са­мые высокие организмы могут страдать, если они перегру­жены или окружены раздражением.

Нз.,495....в конце концов, каждая болезнь затрагива­ет нервную систему.

Из.,552....зачаток болезни знаменательнее, нежели по­следствия. Предупреждаем о зачатке, ибо впоследствии уже невозможно помочь, но зачаток очень поддается мыс-­ленному лечению, говорю о психических и телесных за­болеваниях. Особенно полезно, когда несколько мыслей соединены в одном направлении. Заболевший нередко и не подозревает о возможности заболевания. Полезно, если сознание его открыто и не противится благодатнымпосылкам. Поэтому так необходимо чутко прислушивать­ся к пространственным посылкам...

Много примеров, когда люди могли быть излечены, но их сознание противилось и отталкивало руку помо­щи...

Нз.,603. Известны болезни наследственные, заразные и профессиональные — во всех таких случаях необходимо психическое воздействие, которое может предупреждать развитие болезни.

Только своевременная помощь посредством внуше­ния может задержать и даже парализовать зародыш бо­лезни. Не будем надеяться, что люди смогут действовать самовнушением. Только исключительные организмы в состоянии сами почуять первые намеки и волею воспре­пятствовать; для большинства человечества необходимо постороннее внушение, но только в научном государст­венном размере можно делать такую прививку здоровья.

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 750 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)