АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

И что получается?

Р – реальность. (квадрат)

Мы с вами живем в определенной реальности. Как угодно можете это называть, но у каждого из нас есть своя реальность: свой уровень дохода, свои обои на стенах, свое отношение к детям и отношение детей к вам. Все это является вашей реальностью. И самое интересное то, что мы с вами здесь сидим и стараемся повлиять на эту реальность. И это очень здорово. Мы ведь хотим эту реальность улучшить, мы хотим, чтобы у нас стало больше возможностей, стало больше времени, чтобы у нас стали лучше отношения. Это очень хорошие вещи.

Но, у нас ничего не получится, потому что существует определенный защитный механизм, который в этой схеме отображен пунктиром. Р -------М

Смотрите, реальность, она по факту старается явиться доказательством вашего мировоззрения. И все это происходит из-за вашего восприятия.

Еще раз.

У вас есть уже определенным образом сложенная картина мира, то есть то, как вы считаете правильным. Вы живете в реальной реальности, и психика устроена таким образом, что она не дает вам заметить то, что не вписывается в ваш шаблон. (молитва отче наш во время операции сына). Вы этого просто не видите. Вы видите только то, что подтверждает ваши установки. Например, все мужики козлы и алкаши. И женщина, которая так думает, она будет видеть козлов и алкашей. Или человек думает, что деньги нужно зарабатывать тяжелым трудом, ему это в детстве объяснили доходчиво, и он так и работает и еле ели зарабатывает тяжелым трудом. И если ему рассказывать, что это не так, то поверить он теоретически сможет, он не сможет это увидеть, пока не попробует.

Поэтому, что с вами будет сейчас происходить? Вы будете слышать какие-то странные вещи, и вам это будет казаться чем-то новым, или наоборот, да знаю я это все. То есть, вы будете стараться не обращать на это внимание. Это как раз показатель того, что нужно на это обратить внимание. Это просто не вписывается в ваш шаблон, в ваш стереотип.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 378 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)