АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Об авторе. Доктор Эрик Оссиан Хьюго Энби родился 12 мая 1937 года в г

Прочитайте:
  1. Автореферат
  2. Глава 11. ОБ АВТОРЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ РЕЦЕПТОВ ПО АРОМАКОСМЕТОЛОГИИ И ТЕРАПИИ СВЕТЛАНЕ КОНДОРАКИ
  3. О книге и ее авторе
  4. ОБ АВТОРЕ
  5. Об авторе
  6. Об авторе
  7. Об авторе
  8. Об авторе теста.
  9. Об авторе.

Доктор Эрик Оссиан Хьюго Энби родился 12 мая 1937 года в г. Карлскруна, Швеция. В 1962 году он поступил на медицинский фа­культет Гейдельбергского университета (Германия). С 1967 года продолжил медицинское образование в ординатуре Гетеборгского университета (Швеция). По ее окончании в 1973 году Э. Энби по­лучает лицензию на медицинскую практику. В этом же году Наци­ональный совет здравоохранения и социального обеспечения Швеции присвоил ему ученую степень доктора медицины.

С 1973 года Энби работал помощником врача и одновременно преподавал в дерматологической клинике при Сахлгренской (Sahlgrenska) университетской больнице в Гетеборге, затем перешел в отделение гериатрии1 и работал там до 1980 года ассистентом.

В 1976 году опубликовал в журнале «Gerontologies» статью «Ге­ронтология2 в Швеции».

В 1980 году д-р Энби получил от Национального совета здраво­охранения и социального обеспечения Швеции диплом специали­ста в области гериатрии, а в 1981 году — специальную ученую сте­пень в области внутренних болезней, что позволило ему работать врачом общего профиля.

С 1980 года д-р Энби — практикующий врач в гериатрическом от­делении при Сахлгренской университетской больнице в Гетеборге.

В 1982 году начал проводить исследования крови на темнопольном и оптическом микроскопах с применением контрастных веществ с целью изучения и последующего описания микрофло­ры, присутствующей в крови и других жидких средах организма при различных заболеваниях.

В 1983 году д-р Энби опубликовал «Отчет о результатах микро­скопического исследования свежей крови двух пациентов с болезнью Ходжкина и трех пациентов со злокачественной опухолью».

'Гериатрия — область клинической медицины, изучающая болезни людей пожилого и старче­ского возраста, разрабатывающая методы их лечения и профилактики. (Примеч. ред.) Теронтология — раздел биологии и медицины, изучающий процессы старения организма. (Примеч. ред.).

В марте 1983 года между д-ром Энби и Pharmacia Infusion AB (г. Упсала) было заключено секретное соглашение о проведении д-ром Энби научно-исследовательской работы по возможному на­личию в крови возбудителей, вызывающих раковые заболевания. В этом же году Комитет по этике медицинского факультета Гетеборгского университета признал этически допустимыми анали­зы крови и плазмы для выявления неизвестных возможных пато­генетических факторов при различных заболеваниях.

В 1984 году д-р Энби опубликовал статью «Микробоподобные образования в крови пациентов с хроническими болезнями» (Swed. J. Biol. Med., 1994, №1).

В 1985 году, по представлению факультета клинической нейро­физиологии Гетеборгского университета, д-ру Энби была присуж­дена премия за работу «Основы здорового образа жизни».

В 1986 году д-р Энби приглашается в Международный инсти­тут симбиотических исследований (Лондон) читать лекции на тему: «Основы соматической экологии и введение в симбиотическую терапию». В том же году он опубликовал статью «Некото­рые принципы соматической экологии» (Journal of Alternative Medicine, 1986, March, p. 7), а в 1989 году — статью «Доказатель­ства циклического микробного процесса в крови людей с хрони­ческими болезнями», изданную Семмельвейским (Semmelweis) институтом (Германия).

В 1990 году д-р Энби участвовал в конференции по СПИДу в Сан-Франциско, где сделал доклад по соматической экологии. На этой конференции была представлена книга «Тайные убийцы. Ре­волюционные открытия в медицине», написанная им в соавтор­стве с профессором Г. Эндерлейном (G. Enderlein).

В 1994 году д-р Энби был приглашен на Всемирный конгресс по раковым заболеваниям (Сидней, Австралия) прочитать лекцию и провести семинары по вопросу изучения микрофлоры в крови. Он договорился о независимых медицинских исследованиях совмест­но с Обществом по информационной поддержке изучения рака.

На XV Всемирном конгрессе по акушерству и гинекологии в 1994 году (г. Монреаль, Канада) д-р Энби представил краткое ре­зюме и показал видеоматериалы об исследованиях методом ин­терференционной микроскопии с использованием контрастных веществ свежих раковых тканей шейки матки.

В 1995 году д-р Энби представил для публикации статью «Микро­организмы в крови и в опухолевой ткани пациенток с раком молоч­ной железы и половых путей» (International Journal of Gynecology and Obstetrics). В октябре этого же года д-р Энби был награжден серти­фикатом Международного биографического общества в знак при­знания его достижений. Сертификат зарегистрирован в 12-м изда­нии «The International Who's Who of Intellectuals» (Кембридж, Англия).

В 1997 году он был награжден дипломом совета директоров Аме­риканского биографического института за профессиональные до­стижения и общественный вклад в развитие человечества XX века и будущих поколений (Вашингтон, США), и внесен в постоянное издание «Five Hundred Leaders of Influence» (500 лидеров влияния).

В настоящее время д-р Энби продолжает работать в отделении ге­риатрии при Сахлгренской университетской больнице в Гетеборге.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 714 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)