АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Случаи из собственной практики

Прочитайте:
  1. V Оказание экстренной и скорой неотложной помощи на догоспитальном этапе в акушерстве и гинекологии врачом общей практики
  2. АКТУАЛЬНОСТЬ ПСИХИАТРИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
  3. В соответствии с программой производственной практики
  4. Вакциноассоциированные случаи острого паралитического полиомиелита
  5. ВВЕДЕНИЕ В ЭПИЗООТОЛОГИЮ. ЭПИЗООТОЛОГИЯ И УЧЕНИЕ О ЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЯХ В СОВРЕМЕННОЙ СТРУКТУРЕ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ПРАКТИКИ.
  6. Воздействие за счет изменения Я-концепции и ожидания собственной компетентности
  7. Врача-специалиста по специальности «стоматология общей практики»
  8. Врача-специалиста стоматолога общей практики
  9. Все случаи эутиреоидного зоба имеют сходную этиологию и морфологию.
  10. Выбор активной позиции в создании собственной реальности

1. Пациент М. В. К., 56 лет.

Поступил с жалобами на боли в животе, сопровождавшимися ки­шечным кровотечением. Лечение в условиях стационара не дало ни­каких результатов. В течение года наблюдались дерматологические проявления, диагностированные впоследствии как гангренозная пи­одермия (токсико-аллергический пустулезно-язвенный дерматит). На протяжении этих лет также прогрессировала аллергическая аст­ма. При посещении клиники д-ра Энби был назначен курс лечения Алка-Майном '. Пациент пил воду с Алка-Майном и минамин2.

Лечение продолжалось два месяца. В итоге М. В. К. полностью избавился от дерматологических проблем. Исчезла астма, у паци­ента восстановился нормальный голос. Вернулось ощущение ра­дости жизни.

 

Алка-Майн — измельченный коралл, содержащий около 70 жизненно важных микроэлемен­тов. Мини-пакетик Алка-Майна добавляют в один-полтора литра воды с целью перевода мик­роэлементов в биодоступную форму. (Примеч. ред.).

Минамин — натуральная пищевая добавка на основе микроэлементов, полученных из корал­ла. (Примеч. ред.).

2. Пациентка L. Н., 19 лет.

Больна с двухлетнего возраста. Диагноз: саркоидоз Бенье — Бе­ка — Шауманна (доброкачественный лимфогранулематоз, болезнь Бека). Не могла переносить рыбу, яйца, цитрусовые, шоко­лад и др. Аллергия прошла, однако с возрастом саркоидоз распро­странился на область шеи, лицо, туловище и ноги. В начале 90-х го­дов состояние больной резко ухудшилось.

Врачи сказали, что не могут ей ничем помочь. Со временем ситу­ация ухудшилась: кожа на руках начала отслаиваться, и саркоидоз распространился по всему телу. Гранулемы стали нарывать, и было затруднительно даже носить одежду, все лицо было покрыто нары­вами. Исследование крови под микроскопом подтвердило диагноз.

В конце 1996 года она записалась к д-ру Энби, и он рекомендо­вал ей Алка-Майн и Минамин. Лечение было начато сразу же.

Уже через две недели дерматологические проявления начали про­ходить, а спустя два месяца L. Н. полностью вылечилась от саркоидоза. В настоящее время пациентка не испытывает никаких проблем с кожей, однако по-прежнему принимает Алка-Майн с питьевой водой.

3. Пациент С. N.

Диагноз: мокнущая экзема. При обследовании установлен более точный диагноз — атопический дерматит. Кожа рук отлича­лась сухостью и при напряжении трескалась. Это приводило к образованию глубоких кровоточащих инфицированных ран. Летом следующего года наступило резкое обострение вследствие стафилококковой и стрептококковой инфекций, руки пациента покрылись мокнущими ранами.

Пенициллин и мази на основе кортикостероидов не приносили облегчения. По случайному совпадению родители пациента услы­шали о д-ре Энби и о его методе лечения.

Был начат курс лечения с применением Алка-Майна и Минамина. Сначала состояние больного ухудшилось, но затем постепенно наступило улучшение, а через два месяца кожа рук очистилась полностью. Помимо этого, прекратились постоянные простуды и восстановилась нормальная функция желудка. В настоящий момент С. N. практически здоров.

4. Пациентка С. U., Шлет.

Пациентка была госпитализирована с жалобами на диарею с примесью крови, и в клинике прошла курс лечения кортизоном в больших дозах. Питание осуществлялось внутривенно. На протяжении последующих недель наступило временное облегчение, од­нако пациентка после выхода из больницы жаловалась на хрони­ческую усталость, и в дальнейшем ее состояние снова ухуд­шилось. Она обратилась к д-ру Энби, хотя и была настроена скептически по отношению к его методу лечения.

Курс лечения включал Алка-Майн и Минамин. Через двое суток состояние нормализовалось. Боли прошли и кровянистые выделе­ния исчезли. Клиническая диагностика не выявила отклонений в работе кишечника и воспаления слизистой. Анализ крови в норме. Пациентка, девушка-подросток, готовится к возобновлению заня­тий спортивной гимнастикой.

5. Пациент A. L. J.

С 4 лет страдал от артрита, жаловался на головные боли, желу­дочные расстройства и хроническую усталость. Лечение традици­онными медицинскими средствами никаких результатов не дало. Врачи не смогли диагностировать причину заболевания.

Пациент обратился к д-ру Энби. Анализ крови под микроско­пом выявил признаки диффузной инфекции, а также высокую степень агрегации эритроцитов. Был начат курс лечения коралло­вой водой с добавкой серебра и Минамина. Спустя 4 месяца исчез­ли признаки артрита, желудочных расстройств, прошли головные боли. В настоящее время пациент здоров, но продолжает прини­мать Алка-Майн в профилактических целях.

6. Пациентка A. S.

Страдала от головных болей, насморка, затрудненного дыха­ния. С течением времени у пациентки появился неприятный запах изо рта. В связи с наступившей беременностью наметилось вре­менное улучшение, однако с середины беременности и до родов симптомы болезни появились снова, и даже приготовление пищи вызывало приступ удушья.

Были прописаны обычные средства (бриканил и вентолин), после чего состояние пациентки улучшилось. Тем не менее, при повторной беременности наступил рецидив, и даже после рожде­ния ребенка сохранились насморк, зуд слизистой век, затруднен­ное дыхание. Усилилось потоотделение. Состояние постоянного дискомфорта привело к депрессии.

В связи со сложившейся ситуацией, пациентка обратилась к д-ру Энби. Был начат курс лечения Алка-Майном и минамином. Спустя некоторое время ее состояние улучшилось. В настоящее время симптомы болезни практически исчезли.

7. Пациент М. А., 61 год.

Повторный перелом шейки бедра (три года спустя после перво­го). Из-за сильных болей при ходьбе пациент был вынужден пользо­ваться костылями и принимать большие дозы болеутоляющих средств. Из-за побочных эффектов прием обезболивающих препа­ратов был прекращен, и пациент страдал от постоянной боли.

От своих знакомых он узнал о методике д-ра Энби и обратился к нему за помощью. Д-р Энби провел курс лечения, который включал Алка-Майн и Минамин. Боли постепенно начали стихать, и вскоре исчезли совсем. В течение прошедших двух лет пациент не испыты­вал болевых ощущений и совсем не пользовался костылями.

8. Пациент А. Е., 42 года.

С 15 лет страдает болезнью Бехтерева. На протяжении последу­ющих лет испытывает ежедневные боли в спине. Принимал болеу­толяющие и противовоспалительные средства. Прошел курс тера­пии в условиях стационара. В качестве побочного эффекта медикаментозного лечения у пациента развилась язва желудка, по утрам часто появлялись приступы рвоты. Появилось чувство жже­ния в области желудка, неоднократно отмечалось обильное носо­вое кровотечение. Поскольку традиционные средства не помогали, пациент начал искать альтернативные методы лечения.

Примерно четыре года назад пациент услышал о методике д-ра Энби и решил обратиться к нему. Анализ крови указывал на наличие в организме воспалительного процесса. Несмотря на некоторое ухудшение состояния в первые дни лечения, он про­должал пить коралловую воду и принимать Минамин. Спустя две недели появились признаки улучшения.

Через три месяца был проведен повторный анализ крови. Курс лечения оказался эффективным, болевые ощущения исчезли. До начала курса пациент нуждался в уходе и помощи, не мог даже са­мостоятельно одеться. По окончании курса он перестал нуждать­ся в посторонней помощи. Пациент продолжает пить ежедневно

по 2 — 3 литра воды с Алка-Майном. Наступило заметное улучше­ние: исчезли боли в позвоночнике, желудочные расстройства, но­совые кровотечения, нормализовался сон, однако в результате длительной болезни у пациента изменилась походка: ходит не­много ссутулившись.

9. Пациент R. N., 32 года.

Пациент страдал синуситом, впоследствии появились сильные головные боли. Несмотря на курс лечения антибиотиками и даже оперативное вмешательство, при котором были выпрямлены стен­ки пазух, состояние не улучшилось.

После обращения к д-ру Энби больному был назначен курс ле­чения Алка-Майном и Минамином. Через 3 месяца после начала ле­чения у пациента появились обильные выделения из носовых па­зух, продолжавшиеся 3 — 4 недели. Затем синусит и головные боли прошли полностью. К настоящему моменту пациент практически здоров. Во избежание рецидива ему предписано продолжать про­филактический прием вышеуказанных продуктов.

10. Пациент R. Н.

Обратился к д-ру Энби по поводу свища на шее, от которого он страдал на протяжении 6 лет. Все началось с покраснения на шее. Со временем воспалительный процесс начал обостряться. Свище­вой ход удалили хирургическим путем, но он образовывался сно­ва. Операции по его удалению проводились еще четыре раза. Был сделан фистульный канал, через который регулярно вычищались гнойные выделения. Анализ экссудата под микроскопом выявил инфицирование участка вокруг свища, гноеродную микрофлору.

В клинике д-ра Энби был начат интенсивный курс лечения Ал­ка-Майном и Минамином в высоких дозах. Спустя полтора года наступило явное улучшение, и пациент был уверен, что полное исчезновение свища — лишь вопрос ближайшего времени. В на­стоящее время свищ зарубцевался, хотя во избежание рецидива пациент продолжает пить коралловую воду.

11. Пациентка М. О., 25 лет.

С семи лет страдает хроническим синуситом и отитом. При­ступы обострения повторялись по 5 — 7 раз в год. Принимала антибиотики, однако, в промежутках между курсами лечения нико­гда не чувствовала себя хорошо. После того, как пациентка повре­дила правую руку, ей были назначены болеутоляющие препара­ты. В результате ее самочувствие резко ухудшилось, появились боли в желудке. Через некоторое время на теле образовались фу­рункулы. Антибиотики не помогали. У пациентки начались диспептические явления (диарея с примесью крови).

В результате проведения теста на аллергию было выявлено 47 аллергенов. Пациентке была назначена строгая диета. За пери­од лечения она похудела на 45 кг. В результате диетического лече­ния она избавилась от синусита и отита, однако желудочные проб­лемы остались.

Пациентка обратилась к д-ру Энби и прошла курс лечения Минамином и Алка-Майном с добавкой серебра. Первые шесть недель улучшения не отмечалось, однако через некоторое время появились признаки нормализации работы желудка. Через пол­года она вернулась к полноценному питанию. Тем не менее, по-прежнему старается избегать молочных и мучных продуктов.

12. Пациент Е. J., 43 года.

Пациент стал часто болеть простудными заболеваниями. Кроме того, начали болеть суставы. Было проведено клиническое обследование, и пациенту прописали курс лечения кортизоном, метотрексатом и салазопирином.

С апреля по июль следующего года, после временного улучше­ния, начали выпадать волосы; появились спазмы желудка, сыпь, оз­ноб, усталость, пропал аппетит. Появились мышечные боли и нача­ло болеть ухо. По прошествии некоторого времени цвет волос изменился, стал темнее, прекратился рост волосяного покрова на ногах. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) повысилась до 28 — 30 мм при норме 5 — 8.

Осенью пациент обратился к д-ру Энби. Курс лечения был начат в январе и продолжался 2 месяца. Пациент пил коралловую воду с добавкой серебра и принимал Минамин. Самочувствие заметно улучшилось. СОЭ снизилась до 14 (при норме 5). Боли в мышцах спины, ягодиц, рук и ног прекратились. В результате пациент смог возобновить работу в качестве стоматолога, которую он вынужден был оставить вследствие заболевания.

В настоящее время пациент работает, физически здоров и с уверенностью смотрит в будущее. Однако для профилактики он постоянно пьет воду с Алка-Майном.

13.Пациент М. S.

Неоднократно повторяющиеся приступы эпилепсии. Прошел обследование в клинике г. Мальмо, а затем в университетской клинике г. Ланд. Обследования показали, что у пациента высокий уровень эритроцитов (полицитемия).

У пациента также отмечалось нарушение суточного биологи­ческого цикла, что затрудняло его учебу в школе. Объяснить при­чину развития полицитемии и нарушения биологического цикла не смогли. От знакомых он узнал о лечении коралловой водой, проводившемся д-ром Энби в Гетеборге.

Через некоторое время пациент прошел курс лечения Алка-Майном (с добавкой серебра). Он продолжался два месяца. Продукт принимался утром и вечером. Лечение привело к поло­жительным результатам. Приступы эпилепсии прекратились, ре­цидивов не отмечается. Восстановился нормальный суточный цикл, и пациент без проблем посещает занятия в школе.

Ы.Пациент G. L.

Пациента беспокоило общее недомогание, постоянное пере­утомление и сонливость. Это мешало работать ночным сторожем. Точный диагноз поставлен не был, в целом состояние было диа­гностировано как синдром хронической усталости.

Узнав о продукции из коралла, пациент прошел двухмесячный курс лечения коралловой водой. Принимая исключительно воду с Алка-Майном, пациент выпивал до 4 литров воды в день. Сначала состояние ухудшилось, возникла диарея, которая продолжалась около 4 дней. Однако затем состояние улучшилось, и уже в течение полутора лет пациент чувствует себя отлично. Он характеризует свое состояние как ощущение полного здоровья, силы и легкости.

15.Пациентка R. Н., 13 лет.

Головные боли начались в возрасте 5 лет. Приступы повторялись с частотой не менее 3 раз в неделю, иногда ежедневно, сопровожда­вшиеся тошнотой и рвотой. У больной повышен порог возбудимое-

ти: не выносит яркого света, громких звуков и резких запахов. Отме­чалось острое расстройство желудочно-кишечного тракта в виде ди­ареи с примесью крови. Жаловался на плохой сон, затрудненное ды­хание. Во время сна — тяжелый храп. Предрасположенность к острым респираторным заболеваниям.

В клинике поставлен диагноз: мигрень, вызванная стрессом.

Предпринимаемое в течение 7 лет лечение в условиях стациона­ра не дало желаемого результата. В связи с этим обучение девочке в школе давалось с трудом, а когда присоединился сахарный диабет и обнаружилось некоторое увеличение молочной железы, общее со­стояние ухудшилось.

После стандартного курса лечения состояние пациентки не из­менилось, и вскоре она была госпитализирована в клинику д-ра Энби. При исследовании крови под микроскопом выявлены при­знаки развивающегося сепсиса. Прописан курс лечения коралло­вой водой и витамином С. Назначены повышенные дозы.

Через неделю вышеописанные симптомы исчезли, головная боль полностью прошла. На сегодня состояние здоровья девочки вполне удовлетворительное, она посещает занятия в школе, жалоб не предъявляет.

16. Пациент R. J., 28 лет.

Признаки экземы появились на местах сгиба рук и ног в возрас­те двух лет. На протяжении 8 лет ситуация не менялась. Состояние удавалось временно улучшать за счет применения глюкокортикостероидов, в частности кортизона (в основном в виде мазей), однако рецидивы продолжались.

Узнав о терапии подобных заболеваний Алка-Майном, пациент обратился в клинику д-ра Энби, прошел курс лечения коралловой водой. После лечения выздоровел, признаки экземы исчезли.

17. Пациентка C.B.J.,21 год.

С 10 лет мучает постоянный насморк. Диагноз — хронический вазомоторный ринит. Курс стационарного лечения в больницах ре­зультатов не дал. Пациентка поняла, что традиционная медицина помочь ей не в силах.

Случайно услышав об эффективном лечении подобных заболе­ваний Алка-Майном, приступила к курсу терапии. Ежедневно она

выпивала по 1 литру коралловой воды. Через неделю симптомы болезни прошли. В настоящее время не пользуется даже каплями от насморка.

18. Пациент К. Е., 27 лет.

С 5 — 6 лет постоянно испытывает дискомфорт в области желуд­ка. Жалобы на ежедневные боли в области желудка, иногда сопро­вождающиеся диареей либо запором. После приема пищи боли усиливались. На протяжении многих лет ситуация оставалась не­изменной. В условиях стационара прошел полное обследование, однако причину появления болей установить не удалось. Назнача­лось лечение всевозможными препаратами (начиная с таблеток от мигрени и вплоть до антидепрессантов), однако состояние здоро­вья не улучшалось.

Совершенно случайно пациенту довелось услышать об успеш­ном применении Алка-Майна при аналогичных симптомах, после чего К. Е. обратился в клинику д-ра Энби за консультацией. Исследование крови под микроскопом выявило явные признаки инфекции.

Было решено начать курс лечения коралловой водой по одной чайной ложке 2 раза в день. Улучшение наступило очень быстро. Уже на следующий день пациент чувствовал себя значительно лучше. В настоящее время самочувствие пациента прекрасное.

В течение 22 лет лечение у специалистов в различных клиниках не давало должного эффекта, а терапия Алка-Майном за два меся­ца привела к положительным результатам. При исследовании кро­ви под микроскопом никаких отклонений не выявлено.

19. Пациентка А. М.

В течение нескольких лет страдала от болей в области бедер, в суставах рук и ног. Когда она обратилась за помощью в службу здоровья, то ей посоветовали принимать болеутоляющие средства и снизить нагрузку на ноги и руки, сократив продолжительность рабочего дня. Пациентка последовала совету, но одновременно обратилась к д-ру Энби за консультацией о возможности лечения коралловой водой. Курс лечения включал Алка-Майн (с добавкой серебра) и предполагал ежедневное употребление по 0,5 л воды с Алка-Майном 3 раза в день.

Спустя несколько недель прошли боли в суставах рук и ног. Прекратились боли в бедренных суставах. Кроме того, у пациент­ки нормализовались функции желудочно-кишечного тракта и за­жили язвочки в носовой и ротовой полостях.

В настоящее время пациентка на пенсии и не испытывает ника­ких болевых ощущений, продолжает пить коралловую воду.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)