АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДНЕВНИКИ

19.05.2006 г.

Предъявляет жалобы на головные боли, повышение АД при физической нагрузке, ограничение движений в правых конечностях. Общее состояние удовлетворительное, кожные покровы бледно-розовые, пульс 75 уд/мин, АД 160/90 мм рт.ст., тоны сердца ритмичные, приглушённые, частота дыхания 18 в мин, дыхание везикулярное, живот мягкий, безболезненный, стул и мочеиспускание свободные, периферических отеков нет.

Неврологический статус: сознание ясное, ориентирован в месте, времени, пространстве и самом себе. Лицо симметричное, глазные щели справа и слева одинаковы, зрачки круглые одинаковых размеров. Фонация и глотание не нарушены, язык симметричен по средней линии. Объем активных движений в правых конечностях снижен, в левых – полный; объём пассивных движений полный. Тонус в правых конечностях незначительно повышен, сила в правых конечностях снижена. Патологические рефлексы: Бабинского положительный справа; Оппенгейма, Россолимо верхний и нижний не выявляются; чувствительная сфера не нарушена. Менингеальных знаков нет. В позе Ромберга не стоит. Пальценосовая проба неуверенно справа.

 

21.05.2006 г.

Предъявляет жалобы на ограничение движений в правых конечностях. Общее состояние удовлетворительное, кожные покровы бледно-розовые, пульс 68 уд/мин, АД 145/90 мм рт.ст., тоны сердца ритмичные, приглушённые, частота дыхания 16 в мин, дыхание везикулярное, живот мягкий, безболезненный, стул и мочеиспускание свободные, периферических отеков нет.

Неврологический статус: сознание ясное, ориентирован в месте, времени, пространстве и самом себе. Лицо симметричное, глазные щели справа и слева одинаковы, зрачки круглые одинаковых размеров. Фонация и глотание не нарушены, язык симметричен по средней линии. Объем активных движений в правых конечностях снижен, в левых – полный; объём пассивных движений полный. Тонус в правых конечностях незначительно повышен, сила в правых конечностях снижена. Патологические рефлексы: Бабинского положительный справа; Оппенгейма, Россолимо верхний и нижний не выявляются; чувствительная сфера не нарушена. Менингеальных знаков нет. В позе Ромберга не стоит. Пальценосовая проба неуверенно справа. Отмечается динамика в восстановлении движений (может самостоятельно встать с кровати, стоит с помощью ходунков) в правых конечностях.

 

23.05.2006 г.

Предъявляет жалобы на ограничение движений в правых конечностях. Общее состояние удовлетворительное, кожные покровы бледно-розовые, пульс 75 уд/мин, АД 160/90 мм рт.ст., тоны сердца ритмичные, приглушённые, частота дыхания 18 в мин, дыхание везикулярное, живот мягкий, безболезненный, стул и мочеиспускание свободные, периферических отеков нет.

Неврологический статус: сознание ясное, ориентирован в месте, времени, пространстве и самом себе. Лицо симметричное, глазные щели справа и слева одинаковы, зрачки круглые одинаковых размеров. Фонация и глотание не нарушены, язык симметричен по средней линии. Объем активных движений в правых конечностях снижен, в левых – полный; объём пассивных движений полный. Тонус в правых конечностях незначительно повышен, сила в правых конечностях снижена. Патологические рефлексы: Бабинского положительный справа; Оппенгейма, Россолимо верхний и нижний не выявляются; чувствительная сфера не нарушена. Менингеальных знаков нет. В позе Ромберга не стоит. Пальценосовая проба неуверенно справа. Отмечается динамика в восстановлении движений(увеличение темпа ходьбы (с помощью ходунков на 10 шагов в минуту)), уменьшение слабости в правых конечностях.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 656 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)