АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обсуждение результатов

Прочитайте:
  1. А. Обсуждение истории болезни.
  2. Анализ различных результатов взаимодействия систем (правило АРР-ВС)
  3. Анализ результатов изучения влияния беременности на течение бронхиальной астмы
  4. Анализ результатов исследований (публикаций)
  5. В) результатов применения инструментальных методов исследования.
  6. В. Оценка результатов
  7. В. Оценка результатов
  8. Внедрение полученных результатов в практику и оценка эффективности
  9. Выбор режима физических тренировок в зависимости от результатов теста с 6-ти минутной ходьбой
  10. Г. Оценка результатов

С учетом полученных результатов можно заключить, что из группы инвазионных заболеваний, отмечающихся среди кошек города Владимира двух-трехлетнего возраста наибольшее количество случаев приходится на отодектоз плотоядных, так экстенсивность инвазии составляет 51,8%.

В распространении данного заболевания среди испытуемых кошек ведущую роль играет заражение их от бродячих животных.

Интенсивность инвазии составляет в среднем 9-10 клещей в поле зрения микроскопа.

Наиболее часто регистрируется средняя форма тяжести отодектоза.

Диагностика этого заболевания комплексная, и включает сбор анамнеза, учет клинических признаков и обнаружение паразитов в исследуемом материале.

Лечение животных аверсектиновой мазью подразумевает двукратные обработки. А ФРОНТЛАЙН® Спот Он требует однократного нанесения, следовательно позволяет снизить затраты рабочего времени на лечение животных, а значит, и снизить ветеринарные затраты.

Экстенсэффективность и интенсэффективность лекарственного средства ФРОНТЛАЙН® Спот Он значительно превышает таковые аверсектиновой мази. И несмотря на бо́льшие ветеринарные затраты при лечении исследуемых кошек препаратом ФРОНТЛАЙН® Спот Он, терапевтическая эффективность его заметно выше, чем аверсектиновой мази.

Выводы

1. С учетом результатов, полученных при лечении животных аверсектиновой мазью и ФРОНТЛАЙН® Спот Он, мною были сделаны выводы, что препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он является высокоэффективным при лечении отодектоза кошек, т. к. экстенсэффективность и интенсэффективность его составили 100% в проведенных исследованиях.

2. Аверсектиновая же мазь, наоборот, показала низкую терапевтическую эффективность. Так экстенсэффективность ее составила 50%, а интенсэффективность лишь в двух из четырех клинических случаев достигла 100%.

3. Ветеринарные затраты на лечение животного препаратом ФРОНТЛАЙН® Спот Он составили 2160 руб., что ненамного превышает затраты на лечение аверсектиновой мазью – 1720 руб.; при том, что полное освобождение всех лечимых животных от паразитов происходит уже после первой обработки. Тогда как ввиду низкой эффективности аверсектиновой мази потребуются повторные обработки для излечения животных.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 609 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)