АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рабочее место

Прочитайте:
  1. Автоматизированное рабочее место врача: программное обеспечение. Специализированные медицинские прикладные программы
  2. Анатомия и ее место в ряду биологических дисциплин. Значение анатомии для медицины. Методы анатомических исследований.
  3. Артерии. Анастомозирующие артерии. Месторасположение анастомоза
  4. Битва – это явление, которое всегда имеет место между двумя картами.
  5. В - Рабочее место
  6. В иммунном ответе организма значительное место отводится продукции антител. Взаимодействие каких клеток необходимо для их синтеза?
  7. В картинах он показывает наиболее комфортное и некомфортное место.
  8. В первые часы при начавшемся желудочном кровотечении может иметь место
  9. Вместо вступления
  10. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Пассивные профилактические меры

Под пассивной профилактикой подразумевают создание приемлемых для работы компьютера общих внешних условий. Необходимо учитывать физические воздействия: температуру воздуха, тепловой удар при включении и выключении системы, пыль, дым, а также такие немаловажные факторы, как вибрация и удары. Кроме того, очень важны электрические воздействия: электростатические разряды, помехи в цепях питания и радиочастотные помехи.

Рабочее место

Конечная цель любой профилактики - сохранность оборудования (и вложенных в него средств). Компьютеры вполне надежно работают в благоприятных для человека условиях. Однако зачастую к ним относятся, как к настольным калькуляторам. При таком пренебрежительном отношении они, как правило, быстро выходят из строя.

Прежде чем обзавестись компьютером, подготовьте для него место. На нем не должно быть пыли, а в окружающем воздухе – табачного дыма. Не ставьте компьютер около окна: солнечный свет и перепады температуры влияют на него далеко не лучшим образом. Включать компьютер нужно в надежно заземленные розетки, напряжение в сети должно быть стабильным, без перепадов и помех. Не устанавливайте компьютер рядом с радиопередающими устройствами и другими источниками радиоизлучения.

Не рекомендуется ставить системный блок в специальный ящик, предусмотренный в некоторых офисных столах – таким образом компьютер может быстро перегреться.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)